Головной выбор: главные шапки этой зимы

Отказаться от головных уборов в нынешние морозы невозможно – благо, брендов, у которых можно поживиться чем-нибудь нестыдным, и трендов, которыми можно вдохновиться – великое множество.

Вязаные шапки

Вязаная
Вязаная
 
 

Самый необременительный, уже почти классический вариант для городской модницы. Яркий или нейтральный цвет, едва заметный орнамент или и вовсе отсутствие оного и – как вариант – легкие вольности в виде забавных помпонов не смогут испортить повседневный образ. На распродажах, вступивших в финальную стадию скидок, можно купить сразу две по цене одной – бежевую или серую и обязательный цветной акцент. Цвет нужно выбирать вне зависимости от моды, а тот, который подходит к лицу и оттенку кожи. Главное в этом случае – избегать грязных оттенков.

Ушанки

Ушанка
Ушанка
 
 

Очень модные, очень теплые и очень опасные. Шапка-ушанка – смелое заявление, прежде всего, из-за своего размера. Ни одна девушка не хочет, чтобы благодаря модному аксессуару ее лицо увеличилось в 3-4 раза. Впрочем, бывают такие лица, которым ушанки очень идут – даже те, что продаются в мужских отделах (там зачастую попадаются более интересные модели). Остальным можно попробовать эдакий гибрид – вязаную ушанку.

Веселые шапки

Веселая
Веселая
 
 

Чувство юмора при выборе головного убора в последнее время особенно приветствуется. Главное, не перебарщивать – в офис в оленьих рогах в стиле леди Гаги лучше не показываться (разве что в пятницу, свободный от дресс-кода день). Можно просто выбрать шапку-зверя (кошечку/слоника) или яркий, жизнеутверждающий этнический принт. Такие шутки требуют более кропотливой работы с остальным ансамблем – под веселую шапку нужно одеться немного по-хулигански по духу и достаточно нейтрально по цвету. Но, как известно, не рискнув, модной не станешь.

Ретро-стиль

Ретро
Ретро
 
 

Еще один беспроигрышный вариант – игры в винтажный шик. Шляпки-пирожки из каракульчи, милые меховые монстры из советских фильмов – все это снова вошло в моду, причем на этот раз правила игры диктует Запад. Иконы стиля носят натуральный мех, бренды масс-маркета предлагают что-то похожее, но из искусственного. Компромисс – винтажные лавки, секонд-хенды и мамины сундуки. Так зачастую к головному убору можно подобрать и весь ретро-ансамбль.

Береты

Берет
Берет
 
 

Романтичный головной убор, который в морозную пору нужно носить чуть менее небрежно – лучше, чтобы берет прикрывал уши. Еще лучше – чтобы он был теплым, вязаным, например. Береты, кстати, очень полюбили в этом сезоне американские поп-звезды – от Эшли Симпсон до Селены Гомез. Так что школьницам и студенткам этот тренд должен особенно понравиться. Единственный нюанс, не использовать нафталиновые детали – если вязаные цветочки еще можно вынести, то звезды из страз, – увы, нет.

Наушники

 

Наушники
Наушники
 
 
 
 

Дамы, которые не любят мять шапкой прическу, наверняка к этому пункту уже приуныли. Но и для них есть свет в конце ледяного тоннеля – теплые наушники. Чаще – из меха, но с этим аксессуаром в последнее время случаются всяческие дизайнерские метаморфозы – бывают даже наушники из твида, в веселую клеточку. Этот молодежный тренд нынче приняли на заметку видные звезды за 30 – вечно счастливая Кристин Дэвис (Шарлотта из «Секса в большом городе») выбегает в них на утреннюю пробежку, а Сара Джессика Паркер выгуливает более элегантную версию данного аксессуара.

Фото: архивы пресс-служб

Slide image for gallery: 2233 | Головной выбор: главные шапки этой зимы
Slide image for gallery: 2233 | Головной выбор: главные шапки этой зимы
Slide image for gallery: 2233 | Головной выбор: главные шапки этой зимы
Slide image for gallery: 2233 | Головной выбор: главные шапки этой зимы
38фотографий