Ремонт на кухне: новое качество быта

Ремонт кухни – затея непростая. Столько всего надо продумать, столько необходимого разместить на небольшой – как правило – площади!

Ремонт кухни – затея непростая. Столько всего надо продумать, столько необходимого разместить на небольшой – как правило – площади! Однако результат стоит затраченных усилий: жизнь на новой кухне становится вкуснее, уютнее и проще! Обязательная составляющая нового кухонного быта – посудомоечная машина.

Content image for: 474301

Посудомоечная машина до сих пор считается едва ли не роскошью. Что странно – ведь мы уже давно не стираем вручную, так зачем же тратить кучу времени на мытье посуды? «Нет места», «Большой расход воды» и «Руками я отмою лучше и быстрее» – вот самые популярные доводы. Так ли они неопровержимы?

Чем меньше метраж кухни, тем более тщательно стоит продумывать новое пространство. Если подойти к делу с умом, даже на самой маленькой кухне можно разместить самое необходимое – в том числе и посудомойку. Грамотно распланировать пространство поможет программа «Планировщик кухонь» на сайте bosch-bt.ru. Задайте необходимые параметры, и вы поймете: даже в крошечной «хрущевке» есть место пусть маленькой, но посудомойке – например, компактной или узкой посудомоечной машине. Среди посудомоечных машин Bosch ActiveWater есть модель шириной всего 45 см. При этом в ней целых три короба для посуды, в которых можно разместить до 10 комплектов! Кстати, средний короб легко переставляется по высоте в 3-х положениях, а верхний короб VarioDraw удобен для мытья столовых приборов и всякой «мелочи» вроде чашечек для эспрессо. Подвижные фиксаторы в нижних коробах позволяют надежно удерживать бокалы на тонких ножках и другую хрупкую посуду.

Рассмотрим вопрос расходования ресурсов. Знаете ли вы, что на мытье 118 предметов посуды (при единовременной закладке) посудомойка потратит всего 9 литров воды? То есть за неделю вы сэкономите до 300 литров воды (по сравнению с мытьем посуды вручную)! Кстати, технология ActiveWater позволяет с первого раза отмывать сильно загрязненную посуду – например, сковороды. Никакого предварительного «замачивания» – вы просто кладете посуду в машинку и нажимаете кнопку.

Коснемся и вопроса о качестве мытья. Циркуляция воды в посудомойках ActiveWater осуществляется на пяти уровнях: нижнее и верхнее коромысла направляют воду вверх и вниз, плюс на потолке моечной камеры располагается отдельный душ. А с помощью двойного коромыслы в верхнем коробе вода проникает во все, даже самые отдаленные уголки посудомоечной машины – в результате посуда отмыта до блеска при минимуме усилий с вашей стороны. Важно и то, что посудомойка не только эффективно, но и очень бережно моет посуду – то есть доверить ей можно как противень, так и фарфоровый сервиз.

А теперь поговорим о самом важном – о нашем времени. Нередко мы забываем о том, что деньги – не единственный ресурс, существует и время – ресурс еще более ценный. Покупая посудомойку, вы обмениваете некоторое количество денег на большое количество свободного времени! Вы избавляетесь от ежедневной рутины, бережете свои руки (на которые, между прочим, горячая вода влияет крайне отрицательно) и избегаете выяснений с домочадцами на тему, чья нынче очередь «нести вахту» у кухонной раковины. Это и есть новое качество быта. Теперь вы верите, что посудомойка – это вовсе не роскошь? ;)