Новогодний шопинг по-русски

Недавно eBay опубликовал результаты исследования, посвященного новогодним покупкам.

Недавно eBay опубликовал результаты исследования, посвященного новогодним покупкам.

Content image for: 474573

Почти треть россиян собирается делать новогодний шопинг в Интернете, и эта цифра выросла по сравнению с прошлым годом. Большой процент собирается использовать для этого мобильные телефоны. Особенно удивляет, что русские в этой области оказались активнее европейцев: лишь 15% итальянцев и 16% французов планируют покупать подарки при помощи мобильных устройств.

60% опрошенных собираются заниматься шопингом на диване, 32% — лёжа  на кровати, а 17% — сидя в любимой кофейне. Некоторые готовы покупать подарки в транспорте, за барной стойкой или даже в ванной.

Мужчины в среднем тратят на подарки больше, чем женщины. Бремя на сильной половине человечества лежит, конечно, огромное, учитывая, что 40% женщин мечтают получить путевку на отдых, а 17% — ювелирные украшения. Мужчины в своих пожеланиях более непритязательны — 29% мечтают о гаджетах, а 9% — об электроинструментах.

Почти треть россиян получили 1—2 ненужных подарка в прошлом году, поэтому подходите к их выбору с умом и расстановкой. Тем, кто хочет избежать предновогодней толкотни, прямая дорога в онлайн.