Болонка, которую обидели на 10 млн долларов

Жаль, что собаки не могут излагать свои мысли связанной речью — тогда лишенная крупной доли наследства собачка высказала бы, что она обо всем этом думает

Болонка по кличке "Trouble", или "Беда", прославившаяся тем, что получила $12 млн в качестве наследства от своей хозяйки покойной ныне Леоны Хелмсли, не сможет распоряжаться всей предназначенной ей суммой — так постановил суд Нью-Йорка, сообщает BBC.

Вместо столь увесистой суммы бедняжке оставили всего лишь $2 млн, полагая, что ей этих денег хватит на житье-бытье до конца дней, поскольку в год на содержании "Беды" уходит около $190 тыс.

Мадам Хелмсли, прозванная в США "королевой скупости", скончалась в августе прошлого года в возрасте 87 лет.

Вместе со своим мужем, который умер на несколько лет раньше ее, Хелмсли создала крупную компанию недвижимости и гостиничную империю. Последние годы жизни мультимиллионерша не общалась ни с кем из своих родственников.

Это и обусловило содержание завещания — самая крупная сумма переходила к любимой болонке, которую к тому же хозяйка будет ожидать после смерти в  фамильном склепе.

Теперь, по постановлению суда, который признал бывшую хозяйку "Беды"  "психически нездоровой", наследство получат двое из внуков Хелмсли, которых бабушка исключила из завещания.

Согласно изначальному документу, родственники Хелмсли и ее собака делили  $32 млн: 12 отходили четвероногому другу, 10 — брату, еще 10 — двум внукам, тогда как двух других бабуля обделила.

Болонка Трабл, напоминает Прайм-ТАСС, — далеко не первое в мире животное, у которого возникли проблемы с унаследованными от хозяев деньгами.

Так, кинопродюсер Роджер Доркас завещал своему любимому псу Максимилиану более $65 млн. При этом собака получила документы человека и даже жену — вдова Доркаса довольно быстро оформила брак. Вскоре ее нового мужа признали недееспособным, а сама миссис Доркас стала опекуном его имущества.

Список самых богатых животных мира ныне возглавляет немецкая овчарка Гюнтер 4-й. В 1992 году его папе, Гюнтеру 3-ему, хозяйка оставила в наследство $110 млн и назначила грамотных управляющих активами.