В Украину везут 3-D копию Уитни Хьюстон

Совсем скоро, а точнее с 5 по 10 февраля, в четырех украинских городах можно будет увидеть уникальное для нашего зрителя событие тур памяти непревзойденной американской певицы Уитни Хьюстон.

Совсем скоро, а точнее с 5 по 10 февраля, в четырех украинских городах можно будет увидеть уникальное для нашего зрителя событие − тур памяти непревзойденной американской певицы Уитни Хьюстон. Стартует серия выступлений 5 числа в Киеве в концерт-холле «Фридом», далее насладиться шоу смогут жители Донецка, Днепропетровска и Одессы, а завершатся украинские гастроли музыкантов 10 февраля в зале Октябрьского дворца в столице. 

Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден
Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден

Надо ли говорить, что это не обычный музыкальный проект для украинского зрителя. Главная цель, которую преследуют организаторы - не коммерческая, а творческая. Тур памяти − это грандиозное шоу, которое объединяет в себе лучших режиссеров, музыкантов и артистов балета. 

В Украине на протяжении всех концертов партию саксофона будет исполнять наш известный музыкант Игорь Рудий. Кроме того, с украинской стороны в выступлениях примет участие известная исполнительница Лена Штефан. Девушка одинаково профессионально владеет как эстрадным, так и академическим вокалом и являлась одной из любимых учениц оперной дивы Евгении Мирошниченко. Кстати, Лена не только основной вокалист шоу, но и один из организаторов с украинской стороны.

Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден
Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден

А вот главным организатором тура и идейным вдохновителем проекта является Нарада Майкл Уолден − саунд-продюсер и близкий друг Уитни Хьюстон. Напомним, что Нарада − четырехкратный обладатель престижной музыкальной премии Грэмми. Он играл в качестве барабанщика на одной сцене с Миком Джаггером, участвовал в написании саундтрека к таким фильмам как «9 ½ недель», «Телохранитель» и «Лицензия на убийство». Кроме того, Майкл Уолден зарекомендовал себя и как удачный продюсер, работая с такими звездами, как Элтон Джон, Мэрайя Кэри, Джордж Майкл, Барбра Стрейзанд и, конечно же, Уитни Хьюстон. 

По поводу тура памяти хотелось бы сказать, что это будут не просто концерты, участники шоу будут вспоминать самые яркие моменты из творческой биографии американской соул-певицы, а на специальных экранах будут транслировать соответствующее фото и видео, и все это под музыку Уитни. Нарада выступит не только в качестве ведущего, но и барабанщика, а также сам исполнит несколько композиций в память о своей подруге. Всего планируется исполнить на концерте более 20 песен.

Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден
Уитни Хьюстон и Нарада Майкл Уолден

Как заявляют организаторы мероприятия, в шоу будет использоваться только живой звук, профессиональный свет и куча спецэффектов. В концерте также задействуют и воздушных гимнастов. А вот изюминкой проекта станет 3-D копия Уитни Хьюстон. Надо заметить, что динамическая голограмма певицы еще ни разу не была использована на мировых концертах ранее.