В Москве выбрали «Мисс Казахстан»

В Российской столице прошел конкурс красоты среди казахстанских девушек.

В Российской столице прошел конкурс красоты среди казахстанских девушек. «Самой-самой» жюри признало 22-летнюю студентку факультета «Экология и природопользование» МГУ Алию Мухамеджанову, которая родом из Карагандинской области.

Алия Мухамеджанова
Алия Мухамеджанова

Звание первой вице-мисс досталось студентке РХТУ им. Менделеева Зере Мухамеджановой из Тараза. Она же была удостоена и титула "Мисс Интернет" за наиболее количество голосов в социальных сетях.

Зере Мухамеджанова
Зере Мухамеджанова

Студентка экономического факультета из Российского государственного гуманитарного университета Лаура Жахаева получила звание второй вице-мисс.

Лаура Жахаева
Лаура Жахаева

Кстати, опробовать свои силы в конкурсе красоты могли не только казашки, но и девушки других национальностей, которые раньше жили в Казахстане. Все участницы прошли строгий отбор, основанный не только на внешних данных, но и на знании истории и традиций Казахстана.

В жюри были известные казахстанцы и уроженцы Казахстана, в том числе актриса и певица Линда Нигматулина, кинорежиссер Егор Кончаловский и генеральный директор телеканала "Муз-ТВ" Арман Давлетьяров.

Фото: страница конкурса в социальной сети