Как нужно правильно худеть

Специально для читательниц Леди @Mail.ru мы заглянули в киевский фитнес-центр «Аквариум» и детально расспросили профессионалов о том, как быстро и с пользой привести себя в форму.

Специально для читательниц Леди @Mail.ru мы заглянули в киевский фитнес-центр «Аквариум» и детально расспросили профессионалов о том, как быстро и с пользой привести себя в форму. Сегодня мы беседуем с инструктором групповых программ, мастер-тренером Еленой Рудешко и главным врачом медико-косметологического центра Еленой Ткачевой.

Content image for: 476229

1. Итак, перед тем как вы начнете заниматься физическими нагрузками, специалисты советуют задуматься над их выбором. Идеальным вариантом считается чередование аэробной и силовой нагрузки.

2. Первый ощутимый эффект, такой как снижение веса тела, мышечный тонус, улучшение выносливости, наступит через месяц регулярных тренировок. Так что не начинайте паниковать, если спустя две недели вы по-прежнему не достигаете намеченных результатов.

3. Как утверждают профессионалы, оптимальное количество тренировок в неделю – 3-4 раза. Но современный фитнес позволяет заниматься и каждый день, проводя разгрузочные дни в бассейне или на занятиях по пилатесу или стрейчу.

4. Важно помнить, что одних физических нагрузок для быстрого похудения недостаточно. Кроме занятий в спортзале или дома нужно также придерживаться и основных правил «здорового образа жизни»: правильное питание, соблюдение режима сна, прогулки на свежем воздухе и прочее. 

5. Что касается питания, то основные правила остаются нерушимыми: кушать необходимо часто, но в маленьких количествах. При этом важно убедиться, что калорийность выбранных всех блюд не превышает общую суточную норму калорий, необходимую для снижения веса. Необходимо полностью отказаться от жирной пищи, солений, копчёностей, алкоголя, простых углеводов (сахара, конфет, шоколада, мороженного, тортов, пирожных), белого хлеба, макарон и газированных напитков. Кроме этого, нужно сократить употребление белков и оставить только белое мясо и рыбу. Воду лучше пить до тренировки, а после – только через 40-60 минут.