Гвинет Пэлтроу призналась, что ее испортил ботокс

Для своих 40 лет Гвинет Пэлтроу выглядит великолепно — идеальная стройная фигура, прекрасная кожа и никаких морщин. Однако в интервью американскому Harper's Bazaar Гвинет призналась, что шла на разные ухищрения для того, чтобы выглядеть моложе.

Для своих 40 лет Гвинет Пэлтроу выглядит великолепно — идеальная стройная фигура, прекрасная кожа и никаких морщин. Однако в интервью американскому Harper's Bazaar Гвинет призналась, что шла на разные ухищрения для того, чтобы выглядеть моложе. Одно из них — ботокс. Об этом звезда жалеет до сих пор: «Я больше не хочу делать эти уколы. После ботокса я выглядела, как сумасшедшая. Была похожа на Джоан Риверс…»

Content image for: 476570

К слову, Гвинет Пэлтроу не единственная актриса, испугавшаяся своего отражения в зеркале после уколов ботокса. Николь Кидман тоже в одном из интервью раскаивалась в том, что пошла на это — ее лицо совершенно лишилось мимики. Видимо, актрисы не знали, что лучше ботокса лицо омолаживает челка!

При этом Гвинет не отрицает, что красота требует жертв — и она на эти жертвы готова пойти. «Честно говоря, мне пока что страшно лечь под нож пластического хирурга. Но мне только 40 лет! Спросите, когда мне будет 50 — мне кажется, я сделаю все, что только можно!» — рассказала актриса.

Есть в арсенале у Гвинет Пэлтроу и другие ухищрения, чтобы хорошо выглядеть: «Я постоянно пользуюсь органическими маслами — наношу их на лицо. А еще у меня очень хороший дерматолог. Она делает мне аппаратный лифтинг. Правда, это немного больно, но зато потом я выгляжу на 5 лет моложе!»

Также Пэлтроу рассказала и о том, как следит за своей фигурой: «У меня нет серьезных ограничений в еде, но это потому, что я очень много занимаюсь в спортзале. Все, что я должна делать, — это не наедаться на ночь макаронами и картошкой фри».

Интересно, что при таком щепетильном подходе к здоровью и внешности, Гвинет иногда курит! Правда, всего лишь раз в неделю: «Я выкуриваю одну сигарету каждую субботу — для удовольствия…»

К слову, в этом же майском номере Harper's Bazaar Пэлтроу и похвасталась своими достижениями — в фотосессии она выглядит просто идеально.

Slide image for gallery: 2672 | Талии 40-летней Гвинет Пэлтроу можно только позавидовать
Slide image for gallery: 2672 | Гвинет Пэлтроу в фотосессии для американского Harper's Bazaar
Slide image for gallery: 2672 | Гвинет Пэлтроу много работает над собой, чтобы выглядеть отлично
Slide image for gallery: 2672 | Гвинет обожает носить короткие юбки