Тест-драйв: аппарат для похудения Soqi SPA

Бьюти-редактор Дарья Рожко прошла курс процедур для похудения на японском аппарате Soqi SPA и делится своими впечатлениями.

Как и многие из вас, зимой я слегка поправляюсь: килограмма на два, на три. Этот год не исключение, только в отличие от прошлых лет на этот раз к вопросу коррекции веса я подошла более серьезно и прошла курс массажа на необычном японском аппарате Soqi SPA, который обещал уменьшить объемы, очистить организм от шлаков и омолодить при минимальных усилиях.

Content image for: 477086

Как это работает?

Аппарат Soqi изобретен японскими учеными в 1989 году и спустя несколько лет был отмечен министерством здравоохранения. Позже его даже закупили для ряда медицинских учреждений. По своей сути Soqi состоит из двух частей — Soqi-кровати с инфракрасными куполами и Чи-машины. Купола вырабатывают инфракрасное излучение особых волн, тепло которых поглощается кожей и проникает в ткани, улучшая кровообращение и метаболизм. А Чи-машина, на которую кладутся ноги, приводит тело в «S»-образный тип движения, за счет чего мягко массируется весь организм, включая позвоночник и даже внутренние органы. Кстати, над созданием Чи-машины японский ученый Шизу Инуо трудился целых 38 лет, а 15 минут такого массажа эквивалентно 10 000 шагов!

На практике

В салоне, куда я пришла, косметолог внимательно расспросила меня о привычках и образе жизни, затем рассказала про принцип работы аппарата и, назначив курс из 10 сеансов (это минимальный курс, после которого можно увидеть результат), пригласила на процедуру.

Началось все с легкого массажа: мастер проработал проблемные места — внутреннюю и внешнюю части бедер, бока, ягодицы и живот. Для массажа используется обычное масло для тела, в которое добавляется активирующий крем Body Profile с экстрактом красного перца — он усиливает микроциркуляцию, питает кожу, расщепляет жировые клетки и борется с целлюлитом. После массажа косметолог обернула меня пищевой пленкой, и началось самое интересное. Я легла в Soqi-bed, ноги положила в Chi-machine, и процедура началась. Купола нагревали тело, а Чи-машина плавно покачивала мои ноги (которые лежали в ней под углом 30 градусов) и все тело, включая голову. Принцип такого S-образного покачивания идентичен траектории движения рыб в воде — таким образом кислород эффективнее распределяется по всему организму. Привыкнуть к движениям можно довольно быстро, но вот уснуть при включенной Чи-машине я не смогла (при закрытых глазах меня начинало укачивать и слегка кружилась голова), хотя 30 минут сна в такой капсуле приравниваются к 8-часовому полноценному сну. Зато Chi-machine включается максимум на 15 минут, а остальные 30 спокойно лежишь в капсуле — вот тогда-то можно и поспать, — пока инфракрасные лучи будут проникать в самые глубокие слои подкожно-жировых отложений. Бояться этого излучения не стоит, ведь оно вырабатывает только определенную длину волны, которая преобразует световую энергию в тепловую и не приносит никакого вреда. Кстати, для расслабления мастер включает специальную успокаивающую музыку.

Content image for: 477086

После 45-минутной процедуры в такой капсуле, да еще и с обертыванием, уходит лишняя жидкость из организма. И это заметно после первой же процедуры: когда косметолог снимает с тебя пленку — ты весь мокрый и вскоре понимаешь, что не зря лежал эти 45 минут. Причем с каждым разом эффект усиливается. Я бы сравнила это с походом в баню: когда заходишь в парилку в первый раз, выходишь оттуда почти сухим, а зайдя в четвертый-пятый раз (когда поры раскрыты), выбегаешь из парной весь мокрый. Так и здесь.

На второй процедуре я узнала, что многие клиентки приносят свое масло (кому-то нравится, как действует обычное оливковое, а кто-то любит парфюмированное — тут дело вкуса). Уже на следующий сеанс и я пришла с пузырьком своего любимого средства — тонизирующего масла Body Treatment Oil от Clarins. Эффект мне понравился: масло содержит эфирные масла герани, мяты, розмарина и шалфея, и с ним капсула Soqi SPA превращается еще и в ароматерапевтическую.

Результат похудения

Я прошла курс из 10 процедур и приезжала в салон через день. На весь курс у меня ушло ровно три недели, таким образом я теряла по одному кг в неделю. Также я скорректировала питание и два раза выходила на пробежки (к слову, капсула показана после физических нагрузок, так как прекрасно расслабляет мышцы). Таким образом я избавилась от 3 килограммов (думаю, если было бы куда худеть, эффект был бы куда значительнее). В любом случае своей цели я достигла. Отдельно хотелось бы отметить тот факт, что кожа действительно пришла в тонус — стала более подтянутой, значительно уменьшился целлюлит. Кстати, если вы страдаете от отечности ног, Чи-машина может стать для вас настоящим спасением.

До процедуры и после. На мне одни и те же джинсы, на первой фотографии я в сникерсах - это спортивная обувь на скрытом каблуке. А на второй - в туфлях лодочках.
До процедуры и после. На мне одни и те же джинсы, на первой фотографии я в сникерсах - это спортивная обувь на скрытом каблуке. А на второй - в туфлях лодочках.
Фото: East News, Ника Никиташенко, архивы пресс-служб