Как принц Гарри спас своего сослуживца

На днях в Великобритании в свет вышли мемуары сослуживца принца Гарри, под названием Out In The Army, в которых автор Джеймс Уортон вспоминает свои нелегкие дни в армии. В одном из эпизодов молодой человек вспоминает и достойный поступок принца Гарри.

Не так давно на lady.mail.ru мы рассказывали о личной жизни принца Гарри, который славится своими любовными похождениями. Однако внук британской королевы не только любимец женщин, но еще и хороший друг. На днях в Великобритании в свет вышли мемуары сослуживца принца Гарри, под названием Out In The Army, в которых автор Джеймс Уортон вспоминает свои нелегкие дни в армии. В одном из эпизодов молодой человек вспоминает и достойный поступок принца.

Content image for: 477584

Оказывается, так называемая дедовщина присутствует даже в британской армии, и именно от нее солдат Уортон очень страдал. Положил конец его мучениям не кто иной, как Гарри.

Джеймс вспоминает в своей книге: «Шестеро солдат собирались в очередной раз избить меня. Я залез в танк и сказал Гарри, что меня, похоже, сейчас убьют. Он смотрел на меня с недоумением. Тогда я не сдержался и рассказал ему все, что мне пришлось пережить. Мне хотелось плакать».

Сослуживец принца Гарри благодарит его в своей книге за мужской поступок
Сослуживец принца Гарри благодарит его в своей книге за мужской поступок

Далее Джеймс Уортон рассказывает, что реакция Гарри была решительной: «Он сказал, что сейчас разберется с ними раз и навсегда. Гарри вылез из танка и пошел к ним. Я думал, что будет драка, но через пять минут он вернулся и сказал, что больше меня никто не тронет. Гарри спас меня, и я всегда буду благодарен ему за это».

Content image for: 477584

Теперь у британцев есть еще один повод гордиться своим принцем. Впрочем, всенародной любви Гарри и так хватает.

Фото: All Over Press