Карл Лагерфельд откроет свой ресторан

Ресторан знаменитого модельера будет располагаться в княжестве Монако. Заведение привлечет посетителей не только прекрасными блюдами средиземноморской кухни, но и дизайном интерьера, разработал который сам Лагерфельд.

Открывать собственные кафе и рестораны предпочитают сегодня многие знаменитости. На lady.mail.ru мы уже писали о премиум-общепитах Дэвида Бекхэма и Гвинет Пэлтроу. И вот настала очередь Карла Лагерфельда: уже в этом месяце знаменитый дизайнер в компании с мишленовским поваром Жоэлем Робюшоном откроет свой ресторан в Монте-Карло.

Ресторан средиземноморской кухни будет называться «Одиссей» и располагаться в отеле «Метрополь» на открытом воздухе рядом с бассейном.

 
Content image for: 478126

Основная миссия Лагерфельда в новом начинании — разработке дизайна интерьера. Здесь маэстро решил отобразить путешествие древнегреческого героя по Средиземноморью, украсив изображениями Одиссея стеклянные ширмы. Использовал Лагерфельд и собственный фотоархив, оставшийся у него после поездки в Грецию.

Slide image for gallery: 3057 | Комментарий lady.mail.ru: стеклянные ширмы своего ресторана Карл Лагерфельд украсил изображениями героев древнегреческой поэмы
Slide image for gallery: 3057 | Комментарий lady.mail.ru: ресторан Карла Лагерфельда «Одиссей» располагается в отеле «Метрополь» на открытом воздухе
Slide image for gallery: 3057 | Комментарий lady.mail.ru: рядом с рестораном Лагерфельда - бассейн
Фото: fraufluger.ru