А чем мы хуже?

Мы привыкли к тому, что что-то, «как у звезды», почти всегда значит хорошее. Платье, как у Дженнифер Лопес, прическа, как у Тейлор Свифт, губы, как у Анджелины Джоли, брови, как у Меган Фокс… Все это началось с эпохи Золотого Голливуда, когда знаменитости приобрели обманчивый ореол полного довольства жизнью, внутренней и внешней гармонии.

К знаменитостям можно относиться по-разному, в этом смысле людей можно условно разделить на три категории — тех, кто следит за жизнью звезд и радуется за своих любимцев, тех, кто следит, но при этом утверждает, что все надоели и ненавистны, и тех, кто звездами не интересуется и узнает о них что-то лишь от случая к случаю.

Иногда кажется, что звезды очень отличаются от обычных людей
Иногда кажется, что звезды очень отличаются от обычных людей

Мы привыкли к тому, что что-то, «как у звезды», почти всегда означает что-то хорошее. Платье, как у Дженнифер Лопес, прическа, как у Тейлор Свифт, губы, как у Анджелины Джоли, брови, как у Меган Фокс… Все это началось с эпохи Золотого Голливуда, когда знаменитости приобрели обманчивый ореол полного довольства жизнью, внутренней и внешней гармонии.

Селебрити часто кажутся своего рода «отличниками» по жизни, которым все удается, и поэтому они имеют полное право давать нам советы во всех областях жизни — от воспитания детей до управления самолетом. В многочисленных интервью звезды рассказывают нам, как сделать карьеру, как похудеть, как важны сила воли и умение добиваться своей цели…

Словом, от всего этого начинаешь чувствовать себя слегка ущербным… ведь у меня никогда не было такой стройной фигуры, как у Миранды Керр после родов, и я никогда не смогу «забыть про сладкое навсегда», как это великодушно советует Ким Кэтролл!

На самом деле, они далеко не идеальны (на фото - Леди Гага)
На самом деле, они далеко не идеальны (на фото - Леди Гага)

Но иногда случаются приятные «проколы». Звезда на пляже «сверкнула» целлюлитом. И как предательски блестит лоб во время выхода на красную дорожку! И вот уже образ женщины-совершенства начинает разрушаться, становятся заметны живые, человеческие черты, присущие всем нам.

Именно поэтому таким успехом пользуются фотографии звезд без макияжа — недавно подобный материал на lady.mail.ru вызвал рекордно бурную дискуссию. Как будто мы впервые узнали — они такие же люди! Шок!

Думаю, многие про себя, может, даже неосознанно, порадовались, убедившись, что перед нами обычные женщины со своими достоинствами и недостатками, а некоторым вообще лучше все-таки накраситься. И нет никакой необходимости расстраиваться из-за невозможности достичь совершенства, а люди, чьи советы могут оказаться действительно полезными — это звездные визажисты, стилисты и диетологи. В конце концов, не верить же в сказки про «хорошую наследственность»!

 
Фото: All Over Press