Белоруски не спешат выходить замуж

Большинство девушек и парней считают идеальным возрастом для похода под венец 26-29 лет. В этот период, по мнению белорусов, уже можно начинать семейную жизнь, а также покупать квартиру или начинать строительство.

Большинство девушек и парней считают идеальным возрастом для похода под венец 26-29 лет. В этот период, по мнению белорусов, уже можно начинать семейную жизнь, а также покупать квартиру или начинать строительство, сообщает «Народная газета».

Content image for: 479103

Результаты опроса показали, что сегодня все меньшее количество людей решаются вступить в брак до 25 лет. Кроме того, 62% процента опрошенных белорусов уверены, что не следует спешить в ЗАГС, если у тебя нет специальности, работы и зарплаты, позволяющей обходится без финансовой поддержки родителей. Кстати, такой подход к браку еще десятилетие назад считали «прозападным», и он не пользовался популярностью в стране.

Белорусы также считают, что супругу желательно быть старше своей жены. При этом каждый третий уверен, что идеальная разница в возрасте составляет 5-10 лет.

Как мы писали на lady.mail.ru, свою вторую половинку белорусы ищут на работе. Именно там предпочитает знакомиться каждый пятый житель страны.

Фото: Getty Images