Как сделать уборку эффективной

О том, что дом настоящей леди должен быть под стать ей самой – ухоженным и безупречным – знают все. Гораздо меньше тех, кому удается этого добиться без героических усилий, бесконечной «дрессировки» домашних и помощи специально обученных людей. В чем секрет этих счастливиц?

О том, что дом настоящей леди должен быть под стать ей самой – ухоженным и безупречным – знают все. Гораздо меньше тех, кому удается этого добиться без героических усилий, бесконечной «дрессировки» домашних и помощи специально обученных людей. В чем секрет этих счастливиц? Во-первых, они не пренебрегают домашним тайм-менеджментом и выделяют время для уборки регулярно, а потому не устраивают «аврально-генеральных» выходных. Во-вторых, они используют современную технику, поскольку знают: она действительно имеет огромные преимущества над той, которой пользовались наши мамы и бабушки.

Да, пылесос, купленный несколько лет назад, может быть, еще служит вам верой и правдой – или только делает вид. С шумом и завываниями он убирает с ковров пыль и видимые загрязнения, бодро стукается о мебель и дверные косяки, и даже кое-как справляется с шерстью домашних животных – пока щетка не забьется. Правда, ковер все равно выглядит каким-то недочищенным, но ведь это лучше, чем ничего, правда?

Правда-то правда, но зачем довольствоваться «кое-чем», если можно бороться с загрязнениями действительно эффективно, а к тому же быстро и бесшумно.

Новая серия контейнерных пылесосов Bosch – это очень стильное (к дизайну разработчики подошли очень ответственно!) доказательство того, что инновационные технологии полезны не только на работе, но и дома.

Серьезный подход к пылесосостроению позволил инженерам Bosch разработать систему Robust AirTM. Она создает интенсивный воздушный поток, который подхватывает даже мельчайшие частицы пыли – и ковер, который вы пропылесосили, становится по-настоящему чистым.

Пыль же попадает в объемный контейнер – спасибо системе SensorBaglessTM. Чтобы заполнить его, потребуется немало времени, а когда это все же произойдет – вы сможете просто вытряхнуть контейнер, промыть его водой и вернуть на место; никакие мешки для пыли вам не потребуются. Встроенный сенсор с индикатором Sensor Control измеряет воздушный поток, и при снижении его интенсивности на 10% работа пылесоса приостанавливается: включается система автоматической самоочоситки фильтра, после которой пылесос возвращается к максимальному уровню производительности.

О том, чтобы собранная пыль вместе с другими мелкими частицами (в том числе – многочисленными домашними аллергенами), снова не оказалась в воздухе, заботятся фильтры HEPA. В пылесосах применены фильтры класса до H14, способные задерживать даже бактерии и вирусы, так что воздух в вашей квартире будет по-настоящему чистым.

Отдельно стоит сказать о том, что в новых контейнерных пылесосах Bosch используются фильтр GORE ™ CLEANSTREAM с мембранным эффектом и большой площадью фильтрации. Такие фильтры рассчитаны на весь срок службы пылесоса, их не придется менять каждый год.

Позаботились в Bosch и о владельцах домашних животных: модель Bosch ProAnimal укомплектована специальным набором щеток, которые позволят быстро собрать шерсть с любых поверхностей. Инновационная турбощетка разбирается одним движением – так что вы сможете быстро очистить ее и продолжить уборку.

В заключении скажем об интересной инновации Bosch, благодаря которой вы сможете пылесосить в любое время, не боясь побеспокоить ни своих близких, ни бдительных соседей. Речь идет о системе шумоизоляции SilenceSound SystemTM, благодаря которой пылесосы нового модельного ряда, и в первую очередь, Bosch ProSilence, работают очень тихо, что никак не сказывается на их мощности.

Добавьте к этому повышенную маневренность и эргономичность – и вы поймете, что стоит избавиться от своего старого пылесоса, чтобы освободить место для Bosch! В широком модельном ряду контейнерных пылесосов Bosch с системой SensorBaglessTM вы наверняка найдете прибор, который будет соответствовать именно вашим требованиям.