Белорусские невесты не спешат под венец

Возраст жительниц Беларуси, с которого они решаются связать себя узами брака, ежегодно увеличивается. Как показывает статистика, за последние 10 лет молодожены «постарели» на 7 лет.

Возраст жительниц Беларуси, с которого они решаются связать себя узами брака, ежегодно увеличивается. Как показывает статистика, за последние 10 лет молодожены «постарели» на 7 лет, сообщает belnovosti.by.

Content image for: 479448

Теперь возраст среднестатистической белорусской невесты составляет не 20 лет (как это было еще десятилетие назад), а 27 лет. В свою очередь, мужчины женятся в среднем в возрасте 30 лет. В то время как 10 лет назад средний возраст отечественных женихов составлял 23 года.

Как узнала редакция lady.mail.ru, эксперты оценивают такую тенденцию очень положительно. Ведь то, что белорусы не торопятся под венец, дает возможность считать, что мужчины и женщины стали более ответственно относится к семье и браку.

Как мы писали на lady.mail.ru, сами белорусы полагают, что создавать семью нужно в возрасте от 26 до 29 лет. Именно в этот период стабильности в финансовом плане можно уже думать о покупке квартиры или постройке дома. Примечательно, что сейчас среди белорусских молодоженов стало модно устраивать необычные свадьбы, и в особенности свадьбы в европейском стиле, когда у невесты сразу несколько подружек в одинаковых платьях, а церемония проводится на природе, а не в ЗАГСе.

Фото: Getty Images