Мужчина мечты: Владислав Доронин

50-летний Владислав Доронин, российский олигарх, совладелец компании «Капитал Групп» и бывший возлюбленный Наоми Кэмпбелл, живет в свое удовольствие — много работает, много отдыхает, увлекается восточными практиками и выбирает в спутницы самых привлекательных моделей.

50-летний Владислав Доронин, российский олигарх, совладелец компании «Капитал Групп» и бывший возлюбленный Наоми Кэмпбелл, живет в свое удовольствие — много работает, много отдыхает, увлекается восточными практиками и выбирает в спутницы самых привлекательных моделей. Сегодня «Леди Mail.Ru» расскажет об этом успешном во всех отношениях человеке.

Content image for: 479488

Бизнес и еще раз бизнес

Владислав Доронин был целеустремленным молодым человеком с ранних лет. Он родился в Петербурге, однако образование решил получать в Москве, так как считал, что именно в столице он сможет получить максимум знаний и успешный старт для своей будущей головокружительной карьеры.

«Москва для меня — это огромный мегаполис, это как страна, отдельная страна. У меня есть несколько таких городов, как Москва. Это Москва, Нью-Йорк, Лондон, Гонконг. То есть эти города — это мегаполисы со своей огромной энергетикой, концентрацией власти и денег», — рассказал Владислав в одном из интервью.

Амбициозному Доронину тогда хотелось именно этого — денег и власти. Он поступил сначала в МГУ, а потом отправился учиться в Швейцарию на курсы MBA, что было редкостью для студентов тех лет. Но Доронин прекрасно понимал, что знание основ управления бизнесом в будущем ему очень пригодится.

Content image for: 479488

«Лихие 90-е» принесли Владиславу Доронину удачу. Пока в стране гремела «перестройка», будущий олигарх закладывал фундамент своего благополучия — в 1991 году он основал строительную компанию «Капитал Групп». Финансовый кризис 1998 года Владиславу тоже был не страшен — удивительное бизнес-чутье помогло Доронину вовремя переквалифицировать свой бизнес, чтобы не понести существенные потери. Он перестал строить офисные помещения и начал возводить жилые дома — это помогло «Капитал Групп» остаться на плаву.

На сегодняшний день его компания входит в топ-10 наиболее влиятельных игроков среди крупнейших компаний-владельцев коммерческой недвижимости, по версии Forbes, а также ведет строительство комплекса «Москва-Сити».

Состояние бизнесмена разные источники оценивают по-разному — от одного до шести миллиардов долларов.

Жены и модели

Женился Владислав Доронин довольно рано, и поначалу его брак казался удачным. С бывшей женой Екатериной он прожил 24 года, в этом браке у бизнесмена появилась дочка Катя, которой сейчас 16 лет. Несмотря на развод с супругой, Доронин поддерживает с дочерью теплые отношения: «Как любой отец, естественно, хотел бы видеть свою дочку, чтобы она унаследовала бизнес, продвигала бизнес, и так далее. Но, с другой стороны, я понимаю, что не хочу ее заставлять. Я считаю, что она должна сама найти и выбрать, что она хочет. Я могу ей дать образование, я могу ей помочь в определенных делах, но считаю, что выбор должен быть за ней».

Наоми Кэмпбелл с Катей - дочерью Владислава Доронина
Наоми Кэмпбелл с Катей - дочерью Владислава Доронина

В 2008 году жизнь олигарха круто изменилась — именно тогда он прославился на весь мир, превратился из просто богатого бизнесмена с внешностью суперагента в звезду практически голливудского масштаба и героя светской хроники. Именно в этот год он познакомился с Наоми Кэмпбелл. Этот роман вызывал огромный интерес публики — ведь ради возлюбленного Кэмпбелл переехала в Москву, а весь мир ждал роскошной свадьбы.

При этом экс-супруга олигарха, намерееваясь отсудить у него половину состояния, утверждала, что именно Черная Пантера разбила ее семью, и другой причины разрыва не было. Долгое время Екатерина не верила, что муж действительно решил от нее уйти. Женщина рассказывала: «Это смешно. Владислав женат на мне, и мы все еще пара. Наоми обманывает себя, если думает, что сможет отобрать у меня мужа».

Но Владислав Доронин действительно хлопнул дверью — он решил, что его счастье составит Наоми Кэмпбелл. В 2010 году СМИ активно писали о роскошной свадьбе пары, которая должна была состояться в Египте. Однако долгожданного бракосочетания так и не произошло, и именно тогда появились сомнения в искренности этого романа.

Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл были красивой парой
Владислав Доронин и Наоми Кэмпбелл были красивой парой

«Во многом их отношения были деловыми. Кэмпбелл вносила в бизнес Доронина долю гламура, а он ей помогал. Много времени они проводили в разъездах и вдали друг от друга», — писала газета New York Post.

Как бы то ни было, Владислав Доронин задаривал свою возлюбленную роскошными подарками; палаццо в Венеции, шикарная квартира в Лондоне, не говоря уже о многочисленных ювелирных украшениях…

Но денежные вложения не спасли этот 5-летний роман от завершения — долгожданная свадьба так и не состоялась, Наоми покинула Москву, а Владислав Доронин, уже известный на весь мир любитель моделей, пустился, что называется, во все тяжкие. Папарацци без устали следили за российским олигархом, который отдыхал на своей яхте каждый раз с новыми красавицами, путешествуя по средиземноморскому побережью.

Сделано в Китае

Своей прекрасной физической форме Владислав Доронин обязан увлечению китайскими практиками цигун и чегонг. Бизнесмен уверен, что именно это позволяет ему оставаться в форме.

«В Китае серьезные мастера, которые занимаются этим многие годы. Это очень помогает сохранять здоровье. И второе — это боевые искусства, которые применяли в свое время. Это была закрытая теория, ею  разрешалось пользоваться только императорам, монахам и их приближенным. Простым людям это было запрещено», — рассказывает о своем китайском увлечении Доронин.

Теперь Владислав Доронин встречается с моделью Луо Зилин
Теперь Владислав Доронин встречается с моделью Луо Зилин

К слову, Владиславу нравятся не только китайские боевые искусства, но и китайские девушки. Недавно он начал встречаться с «Мисс Китай» Луо Зилин, которая также успела поработать в одном модельном агентстве с Наоми Кэмпбелл. Роман стоил Зилин работы — ревнивая и вспыльчивая Наоми добилась того, чтобы девушку уволили. Впрочем, вряд ли Луо слишком расстроилась — ведь с ней мужчина, добившийся того, о чем мечтал с юности — денег и власти.