Если муж — болельщик

В 2014-м женам и подругам спортивных болельщиков придется ох как нелегко. Начнется все с зимней Олимпиады в Сочи, которая стартует ровно через три месяца. Почти три недели Россия и весь мир будут обсуждать только медали, секунды, провалы и победы. Потом на весь май любители спорта для настоящих мужчин отправятся в Минск или приклеятся к экранам — их манит чемпионат мира по хоккею. Женщины часто обижаются, что из-за игры любимой команды мужчины забывают о них на весь вечер.

Однажды я провела занимательные часы за чтением увлекательной дискуссии. Молодая мама жаловалась, что муж отказывается провести субботний вечер в семейном кругу в честь первого дня рождения сына. Супруг решил променять скучное застолье на футбольный матч со «Спартаком». Комментаторы традиционно разделились на два лагеря. Первые всячески осуждали нерадивого отца. Вторые по-доброму и полушутя пытались уговорить мать: мол, ребенку в один год все равно, в субботу отпразднуют его именины или в воскресенье, а матч действительно важен, пропустить его нельзя. Чем все закончилось в этой отдельно взятой семье — история умалчивает. Но этот случай отлично подходит для иллюстрации того, что ждет миллионы женщин в ближайшие полгода.

Content image for: 479792

В 2014-м женам и подругам спортивных болельщиков придется ох как нелегко. Начнется все с зимней Олимпиады в Сочи, которая стартует ровно через три месяца. Почти три недели Россия и весь мир будут обсуждать только медали, секунды, провалы и победы. Потом на весь май любители спорта для настоящих мужчин отправятся в Минск или приклеятся к экранам — их манит чемпионат мира по хоккею. В июне-июле вместе с женами начнут страдать работодатели, ведь чемпионат мира по футболу пройдет в Бразилии. А это значит, что матчи сборной России и других команд будут начинаться после полуночи — привет, недосып, сбитый график, опоздания на работу и несовпадение биоритмов.

Женщины часто обижаются, что из-за игры любимой команды мужчины забывают о них на весь вечер, а потом всю неделю либо радуются, либо грустят — в зависимости от результата матча или гонки. Но давайте проведем понятную аналогию: сезон чемпионата, за которым так пристально следит ваш муж или бойфренд, — это ведь почти как сериал, который вы любите посмотреть за ужином или перед сном. Только сценарий для ваших любимых героев уже написан, а в футбольном или хоккейном матче актеры-спортсмены всегда импровизируют.

Поэтому предлагаю пережить это напряженное и насыщенное спортом время вместе. Мы расскажем о том, что нечасто появляется на спортивных сайтах, напомним, что футболисты или биатлонисты — тоже обычные люди: они грустят не только из-за поражений, радуются не только победам, они заводят романы, женятся, рожают детей и разводятся, покупают машины и дома, сидят на диетах и покупают одежду.

Мы подскажем, из-за чего ваш муж так расстроился вечером после финального свистка и почему он с таким упоением обсуждает с друзьями каких-то Кови и Ови. Поможем понять, ради кого и из-за чего симпатичные парни бегают по полю или катаются на льду. Обязательно напишем 10 советов, которые помогут вам очаровать любого болельщика. Объясним, почему Евгений Плющенко не выиграет Олимпиаду в Сочи, покажем, кто из участниц зимних Игр — самая симпатичная спортсменка и отдельно — бонусом! — сделаем для вас фотогалерею холостяков-спортсменов.

Ведь спорт — это удивительно захватывающая штука. Тот самый папа, который из первого абзаца, на второй день рождения сына наверняка приведет его на стадион, чтобы показать тех, за кого ребенок будет болеть всю жизнь. И попробуйте еще поискать такую верность в отношениях мужчины и женщины, которая бывает между болельщиком и его любимым клубом.

Фото: РИА "Новости"