В жизни модели Миранды Керр сейчас не самый простой период, так как недавно она развелась со своим мужем Орландо Блумом. Все переживают такие ситуации по-разному — Орландо тут же решил забыться в обществе темнокожей красавицы, с которой играет в мюзикле, а вот Миранда выбирает менее радикальный способ, чтобы прийти в себя.
![Миранда Керр на обложке журнала Self Миранда Керр на обложке журнала Self](https://resizer.mail.ru/p/80b23d5d-79b1-5004-ab40-2cf0387095eb/AQAFwnuBmfY5nIuz_GH50-PQvA4ocnFwlUDiB28d0bfO_aZyrq77sKEbxqA4C05xMx2701MS-fixqTbOGEz_v8MG6bs.jpg)
В интервью американскому журналу Self Керр рассказала, что пережить тяжелые моменты ей помогает неизменный оптимистичный настрой: «Когда мне плохо, я заставляю себя прыгать от счастья! Через минуту таких упражнений кажется, что мне уже полегчало, а через пять минут я чувствую себя на самом деле счастливой».
![Физические нагрузки помогают Миранде Керр поддерживать хорошее настроение Физические нагрузки помогают Миранде Керр поддерживать хорошее настроение](https://resizer.mail.ru/p/a8279492-cb65-5f6c-a06d-4c14c6362b0c/AQAFAFlhlqrhb-Z2hei1T19qvlMKUnrh4WZDAcWdzq3HIN_dB82FsSi1a5iv07-iPpLCrid7vprIKkYBQur-YnGWecw.jpg)
Модель называет себя настоящим оптимистом (о чем, кстати, свидетельствуют ее ежедневные фото, сделанные папарацци — Миранда Керр улыбается всегда), она выстроила целую жизненную философию: «Если вы проснулись утром, а за окном плохая погода, можно сказать: «Ох, как холодно, никуда не хочу идти…», а можно отнестись к этому иначе: «Вот у меня и появился повод достать любимый теплый свитер!» Само собой, никто не может чувствовать себя стабильно счастливым всегда, но каждый может сделать выбор — быть позитивным или быть негативным…»
Именно такое отношение к проблемам позволяет Миранде выйти из развода с наименьшими потерями, тем более что рядом любимый сын Флинн, а экс-супруг Орландо Блум, судя по последним кадрам, опубликованным на «Леди Mail.Ru», тоже не спешит покидать свою бывшую жену.