Платье казахстанского дизайнера оценили на конкурсе в Румынии

Победительницы казахстанского этапа конкурса дизайнеров привезли награды с международного конкурса Dress of the World, который прошел в Румынии с 20 по 24 февраля 2014 года. Платье в фиолетово-зеленых тонах молодого дизайнера Дариги Тайшиковой вошло в число лучших, заняв второе место.

Победительницы казахстанского этапа конкурса дизайнеров привезли награды с международного конкурса Dress of the World, который прошел в Румынии с 20 по 24 февраля 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Наряд, созданный Даригой Тайшиковой, который занял 2-ое место
Наряд, созданный Даригой Тайшиковой, который занял 2-ое место

Платье в фиолетово-зеленых тонах молодого дизайнера Дариги Тайшиковой вошло в число лучших, заняв второе место. Наряд с национальными мотивами Радмилы Гишаевой завоевал награду «Лучшая техника исполнения».

Dress of the World — это конкурс, в котором призовое место занимает одно платье, а не коллекция дизайнеров. Это дает возможность конкурсантам вложить все свое время, талант и финансовые возможности в один наряд и создать шедевр. Тем самым конкурс открывает дорогу талантливым модельерам, у которых нет возможности создать большую коллекцию и стать известными, создав всего несколько платьев.

Наряд, созданный Радмилой Гишаевой, получил приз за лучшую технику
Наряд, созданный Радмилой Гишаевой, получил приз за лучшую технику

Отметим, что казахстанский этап Best Dress of Kazakhstan («Лучшее платье Казахстана») прошел в январе 2014 года. В финале приняли участие 10 дизайнеров. Победу тогда одержала Радмила Гишаева, второе место жюри присудило Дариге Тайшиковой, третье — Диане Черкасовой.

Фото: Алтынай Имановой