Белорусский дизайнер призвал носить яркие вещи

Известный отечественный модельер Nickolia Morozov представил коллекцию сезона весна-лето 2014. Линейка получилась разноплановой: в ней присутствует как деловая одежда, так и вечерние наряды и наряды в стиле спорт-шик. Однако больше всего внимание в коллекции привлекают яркие и необычные принты.

Известный отечественный модельер Nickolia Morozov представил коллекцию сезона весна-лето 2014. Линейка, как и предыдущие работы модельера, получилась разноплановой: в ней присутствует как деловая одежда, так и вечерние наряды и наряды в стиле спорт-шик. Однако больше всего внимание в коллекции привлекают яркие и необычные принты. Именно на них и советует Морозов делать ставку в новом модном сезоне.

Content image for: 481288

Дизайнер разделил присутствующие в линейке принты на несколько категорий. Peony или Пионы принт, на создание которого Морозова вдохновили фламандские художники XVIII века. Зеленые листья и нежные бутоны цветов органично переплетаются, создавая некий растительный ковер.

Принт Stone или Камень представлен в коллекции не в первый раз, однако в этот раз дизайнер поиграл с цветовым решением и представил его в новых бирюзово-черной и розово-ультрамариновой гаммах.

Как узнала редакция «Леди Mail.Ru», принт Dragonfly или Стрекозы занял в коллекции центральное место. Популярный в новом модном сезоне принт представлен в яркой и динамической расцветке: от салатового, перетекающего в лазурно-синий, до малинового, который переходит в пурпурно-фиолетовый.

Slide image for gallery: 3729 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Благодаря принтам коллекция получилась по-настоящему весенней
Slide image for gallery: 3729 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Впервые принт Камень был представлен в коллекции Морозова Осень-Зима 2013
Slide image for gallery: 3729 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Авторские принты — акварели дизайнера Николая Морозова
Slide image for gallery: 3729 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Насекомые — модное направление в текущем весенне-летнем сезоне
Slide image for gallery: 3729 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Моделью, представляющей новую линейку, стала Мария Бузак
Фото: официальный сайт Nickolia Morozov