3 образа для выпускного: прически и макияж

Большинство уже придумали, в чем пойдут, а вот какой макияж и прическу на выпускной выбрать — остается загадкой. Редакция «Леди Mail.Ru» озадачилась этим вопросом и решила показать три образа, повторить которые самостоятельно не составит труда.

Это родители или выпускники о последнем дне в стенах школы думают с улыбкой на лице. Сами же одиннадцатиклассники сейчас в панике сдают последние экзамены и готовятся к главному событию в их жизни — выпускному балу. Большинство уже придумали, в чем пойдут, а вот какой макияж и прическу на выпускной выбрать — остается загадкой. Редакция «Леди Mail.Ru» озадачилась этим вопросом и решила показать три образа, повторить которые самостоятельно не составит труда.

Королева вечеринки

Content image for: 482313

Макияж на выпускной. Если вы хотите примерить на себя роковой образ с красной помадой, то лучшего повода, чем выпускной, не найти! Главное правило — акцент должен «крутиться» вокруг губ, поэтому глаза оставьте нейтральными. Нанесите на них серо-коричневые или фиолетово-коричневые тени с мерцанием, ресницы прокрасьте тушью. Не получается ровно нанести помаду? Тогда бегом в ближайший салон красоты — за эту услугу берут не так дорого, как за весь макияж, а подкрасить губы в середине вечера вы и сами сможете!

Content image for: 482313

Прическа на выпускной. Пышные локоны прекрасно дополнят этот образ, об этом знают многие знаменитости, выбирающие дуэт красные губы и голливудские волны для выходов в свет. О том, как их повторить, можно узнать из нашего видеоурока.

Content image for: 482313

С какой одеждой сочетать. Чтобы выглядеть королевой на выпускном, дополните образ короной. Платье выбирайте облегающее, фасона «рыбий хвост».

Маленькая принцесса

Content image for: 482313

Макияж на выпускной. Этот образ подойдет как нежным барышням, так и роковым красоткам. За основу возьмите тени светло-коричневых тонов и нанесите на все подвижное веко. На внешний уголок глаза нанесите цветовой пигмент фиолетового цвета и растушуйте к центру. Слизистую глаза прокрасьте черным карандашом. Не забудьте про брови — выбирайте карандаш тон в тон ваших натуральных бровей. На ресницы нанесите удлиняющую тушь. Не забудьте выделить овал лица бронзирующей пудрой. А чтобы кожа засияла изнутри, используйте хайлайтер на самой выступающей точке скулы.

Content image for: 482313

Прическа на выпускной. Накрутите волосы, затем разделите на пробор, какой вам больше нравится, и заплетите косу на половину головы. Другую часть закрутите в свободный жгут и соедините с косой. Чтобы прическа смотрелась более озорной, выпустите несколько прядей, например, у лица.

Content image for: 482313

С какой одеждой сочетать. Дополните образ диадемой — она превратит вас в маленькую принцессу. Платье в стиле babydoll длиной до середины колена станет к такому образу удачным дополнением.

Романтичная особа

Content image for: 482313

Макияж на выпускной. Выделите глаза фиолетово-коричневыми тенями — прорисуйте ими все подвижное веко и внешнюю часть нижнего века. Поверх нанесите цвет, визажисты называют его«муха» (мы на съемке использовали МАС NoА71) — он дает красивые переливы и блики, и макияж в считаные секунды становится, как с обложки журнала. Внутреннюю слизистую прокрасьте золотисто-коричневым карандашом, а на ресницы нанесите синюю тушь. Не забудьте выделить скулы пудрой оттенка загара и расставьте несколько светлых бликов — под бровь и на выступающую часть скулы.

Content image for: 482313

Прическа на выпускной. Накрутите волосы и заплетите косу на макушке, оставив нижнюю часть нетронутой. А еще лучше — наденьте венок из живых или искусственных цветов.

Content image for: 482313

С какой одеждой сочетать. Платье выбирайте в античном стиле либо в стиле бохо-шик.

Советы тем, кто отправляется на выпускной от визажиста школы Iconface Сафи Коваленко и технолога-стилиста Matrix Татьяны Фоминой:

  • Захватите с собой матирующие салфетки. Они помогут избавиться от жирного блеска, который особенно заметен на фотографиях. Много места в вечерней сумочке они не займут, зато спасут положение, обеспечив идеальный тон лица.
  • Не забудьте про пудру — наносите ее после того, как промокнете излишки себума матирующими салфетками. Я рекомендую HD Illuminizing Loose Powder от Inglot или МАС Blot.
  • Для губ используйте тинты, например, Benetint от Benefit — это пигменты, которые окрашивают губы и их не придется подправлять в течение вечера.
  • Если же вы выбрали красную помаду, наносите ее на праймер или базу: сначала прорисуйте губы карандашом, затем поверх используйте помаду. Не забудьте ее взять с собой, в течение вечера она нет-нет, да и пригодится.
  • Чтобы сохранить макияж до встречи рассвета, закрепите его специальным фиксирующим спреем, например, Mix and Fix от Make Up For Ever.
  • Чтобы волосы в этот вечер сияли, не забудьте про блеск для волос. Распылите его перед самым выходом из дома, а на кончики нанесите масло, например Shine Maker от Matrix.
  • Если хочется объема у корней, используйте плойку-гофре. Обработайте ею все волосы за исключением зоны на макушке. Мы так и поступили, когда создавали образ «Королева вечеринки».

А какой образ на выпускной был у вас?

Понравилась статья - поделитесь ею в соцсетях.

За подготовку материала выражаем благодарность Дому моды Olga Skazkina. 

Фото: Игорь Родин; макияж - визажист школы Iconface Сафи Коваленко, ассистент - ; Волосы - технолог-стилист Matrix Татьяна Фоминой. Платья - Olga Skazkina & Avrora