Зара, Пелагея и другие звезды отметили День России в Крыму (фото)

Вчера вся страна отмечала День России, и одной из самых масштабных площадок стала набережная Ялты, куда съехались многие отечественные знаменитости. Зара, Севара, Диана Гурцкая, Наргиз Закирова, Дина Гарипова, Лариса Долина, Дмитрий Певцов, Стас Михайлов, Григорий Лепс и многие другие приняли участие в грандиозном шоу, за которым наблюдали 65 тысяч зрителей.

12 июня вся страна отмечала День России, и одной из самых масштабных площадок стала набережная Ялты, куда съехались многие отечественные знаменитости. Зара, Севара, Диана Гурцкая, Наргиз Закирова, Дина Гарипова, Лариса Долина, Дмитрий Певцов, Стас Михайлов, Григорий Лепс и многие другие приняли участие в грандиозном шоу, за которым наблюдали 65 тысяч зрителей. А ведущими вечера стали Максим Галкин и Пелагея.

Диана Гурцкая и Зара
Диана Гурцкая и Зара

Пелагея прекрасно выглядела в легком платье с зеленым тропическим принтом. К слову, певица изменила прическу, решив избавиться от длинных волос — теперь она носит каре. Стилисты сделали Пелагее пышную укладку, завив крупные локоны.

Некоторые звезды приехали в Ялту всего на один день, чтобы принять участие в празднике, другие же решили остаться в Крыму еще на несколько дней, чтобы поболеть за участников конкурса «Пять звезд».

Максим Галкин и Пелагея
Максим Галкин и Пелагея

Певица Зара рассказала «Леди Mail.Ru»: «Я приехала в Ялту всего на один день, но обязательно посмотрю «Пять звезд» по телевизору. Я сама участвовала во многих музыкальных конкурсах с самого детства, это очень закаляет артиста. Но могу вам сказать, что 99% успеха на конкурсе зависит от репертуара. Можно быть очень хорошим вокалистом, но неудачно выбрать песню и недостаточно хорошо себя показать. Поэтому я желаю, чтобы наших конкурсантов не подвело чутье».

Севара, также исполнившая в Крыму одну из своих песен, рассказала, что очень любит возвращаться в Крым снова и снова: «Я была в Крыму, и не раз, приезжала с концертами и просто отдыхала. Крым не может не нравиться — это все-таки Ялта, это лагерь «Артек», это очень теплое место, у многих с ним связаны приятные воспоминания… Природные условия просто тебя сразу «давят», здесь какое-то особое состояние — по крайней мере для меня это важно, я считаю себя рабом природы».

Севара
Севара

Эффектнее всего перед журналистами появился Стас Михайлов в ярком лиловом костюме и в окружении охраны. Он долго позировал фотографам вместе с Григорием Лепсом, а затем отправился на сцену. В теплых словах о Крыме любимец женщин тоже не скупился. «К сожалению, я тоже всего на один день приехал, чтобы выступить сегодня, — рассказал нам Стас. — Но я безумно рад, что праздник проходит именно в Ялте — это очень здорово!»

Помимо выступления звезд зрителей ждало невероятное (и, признаемся честно, немного устрашающее) выступление пилотов группы «Русские витязи», которые взмыли в небо на реактивных истребителях и показали несколько фигур высшего пилотажа. А завершился праздник тем, что участники конкурса «Пять звезд» исполнили Гимн России вместе с огромным хором детей — в шоу приняли участие более тысячи малышей. Не обошлось, конечно, и без праздничного салюта, который над морем смотрелся особенно впечатляюще.

После шоу многие звезды отправились на уже неформальную закрытую афте-пати у бассейна, где певицы Пелагея и Слава «зажигали» на танцполе под песни участника «Голоса» Антона Беляева, а до самого утра выступали другие финалисты популярного конкурса — Наргиз и Андрей Давидян.

Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Дина Гарипова
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Егор Бероев и Ксения Алферова
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Надежда Бабкина
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Григорий Лепс, Александр Иванов и Стас Михайлов
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Выступление Наргиз Закировой
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Выступление Севары
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Дмитрий Певцов
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Григорий Лепс
Slide image for gallery: 4032 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Дмитрий Певцов и Зара спели дуэтом
15
Фото: архивы пресс-служб