Звезды оценили участников конкурса «Пять звезд» (фото)

Конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» в Ялте, о котором мы уже рассказывали ранее, в самом разгаре. В первый конкурсный день участников оценивали два состава жюри, а увидеть номера конкурсантов приехали знаменитости, среди которых были замечены Кристина Орбакайте, Глюкоза, Анита Цой, Дмитрий Колдун и многие другие.

Конкурс молодых исполнителей «Пять звезд» в Ялте, о котором мы уже рассказывали ранее, в самом разгаре. В первый конкурсный день участников оценивали два состава жюри, а увидеть номера конкурсантов приехали знаменитости, среди которых были замечены Кристина Орбакайте, Глюкоза, Анита Цой, Дмитрий Колдун и многие другие.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

Вели шоу Дмитрий Нагиев вместе со своим сыном Кириллом, а в основном составе жюри участников оценивали Иосиф Кобзон, Ирина Аллегрова, Игорь Матвиенко, Юрий Антонов и Виктор Дробыш. Профессиональное жюри выберет победителя 15 июня, однако на конкурсе работает и альтернативное жюри, в которое вошли люди, не связанные с музыкальной индустрией, — Лариса Гузеева, Максим Галкин, Дмитрий Дюжев. Они выберут своего победителя и присудят специальный приз.

По правилам первого дня участники исполняли хиты на русском языке. Все они очень разные — группа «После одиннадцати», к примеру, создает музыку в стиле фолк, а ребята из группы «Radio Kamerger», создавшие свой коллектив во время учебы в московской консерватории, играют рок на классических инструментах.

Глюкоза
Глюкоза

Особенно жюри полюбился дуэт участников проекта «Голос» Кирилла Астапова и Валерии Сушиной под названием «Совершенно летние». Молодые люди не только поют и танцуют, но еще и делают упор на личные отношения — они встречаются в обычной жизни, собираются пожениться и, конечно, интригуют публику этим личным моментом.

После концерта жюри, конкурсанты и приглашенные звезды делились впечатлениями. Ирина Аллегрова рассказала, что не любит участвовать в судействе и сама не знает, почему согласилась на это: «Я обычно отказываюсь от участия в жюри, потому что мне в хорошем смысле очень жалко конкурсантов!»

А продюсер Игорь Матвиенко тем временем не скупился на комплименты в адрес конкурсантов и заявил, что многие из них сами имеют право на то, чтобы сидеть на месте жюри.

Максим Галкин и Лариса Гузеева
Максим Галкин и Лариса Гузеева

Итак, после первого дня в следующий тур вышли только 8 из 12 конкурсантов. Среди фаворитов оказались группы «Совершенно летние» и «Radio Kamerger», молодой рок-музыкант Александр Иванов, а также певица Маша Маугли. Выбыли из соревнования преимущественно уже известные исполнители — звезда Интернета Женя Любич, прославившаяся благодаря соцсетям, группа «После одинадцати», певец Ваня Чабанов, выступающий с детства и когда-то поддерживаемый Аллой Пугачевой, а также коллектив InVoice, позиционирующий себя в жанре неоакапелла.

«Леди Mail.Ru» будет следить за развитием событий!

Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Пелагея
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Анита Цой
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Ирина Аллегрова
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Женя Любич, к сожалению, из конкурса выбыла
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Ведущие вечера - Кирилл и Дмитрий Нагиевы
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Маша Маугли имеет все шансы на победу
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Еще одни фавориты конкурса - группа Radio Kamerger
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: Дуэт "Совершенно летние" не скрывает романтических отношений
Slide image for gallery: 4035 | Комментарий «Леди Mail.Ru»: А Пелагея очень болела за фолк-коллектив "После одиннадцати", но они не прошли в полуфинал
11
Фото: архивы пресс-служб