Дизайнер Куралай Нуркадилова стала владелицей ресторана

Основатель и глава Дома моды Kuralai Куралай Нуркадилова официально вступила в должность генерального директора легендарного алматинского ресторана Issyk. Владельцем заведения известный казахстанский дизайнер стала вместе с партнерами, имена которых она не называет.

Основатель и глава Дома моды Kuralai Куралай Нуркадилова официально вступила в должность генерального директора легендарного алматинского ресторана Issyk. Владельцем заведения известный казахстанский дизайнер стала вместе с партнерами, имена которых она не называет, сообщает Forbes.kz.

Куралай Нуркадилова
Куралай Нуркадилова

«У меня несколько бизнес-проектов, которые не связаны с fashion-индустрией, и ресторан Issyk как раз пополнил этот список, — рассказала Куралай. — Мне много раз предлагали заняться ресторанным бизнесом, но я отказывалась, потому что это нелегкий труд, да и мне не очень хотелось жить на работе. Я в последнее время, наоборот, старалась делать бизнес дистанционно управляемым, чтобы быть более свободной. Но раз уж нам с партнерами получилось войти в такой интересный проект, то я перестала сопротивляться».

В планах Нуркадиловой открыть в заведении зал европейской кухни, помимо уже существующего банкетного зала, зала восточной кухни и летней площадки. На вопрос, каким теперь будет средний чек в ресторане, генеральный директор сказала, что цены они завышать не будут. «Человек может к нам прийти, нормально поесть, при этом он заплатит адекватную цену», — пообещала Куралай.

Сведения о дате и сумме сделки по приобретению ресторана Нуркадилова не разглашает, ссылаясь на конфиденциальность информации.

Фото: Forbes.kz