Бутики Кайрата Нуртаса закрылись в Алматы

Практически все магазины одежды от казахстанского певца Кайрата Нуртаса, которые располагались в торговых центрах Алматы, закрылись. В городе остался только один бутик, который продолжает работу. Отметим, что певец запустил свою модную линию осенью 2013 года.

Практически все магазины одежды от казахстанского певца Кайрата Нуртаса, которые располагались в торговых центрах Алматы, закрылись. В городе остался только один бутик, который продолжает работу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что Нуртас запустил свою модную линию осенью 2013 года.

Кайрат Нуртас
Кайрат Нуртас

Как пояснила арт-директор певца Лаура Бекболаткызы, закрыть торговые точки пришлось из-за того, что владельцы ТРЦ подняли цены на аренду торговых площадей после девальвации. При этом она заверила, что закрытие бутиков одежды Кайрата Нуртаса не связано с тем, что они не имеют прибыли. Как выяснилось, не так давно в Алматы открылся цех по пошиву одежды фирменной линии от Кайрата Нуртаса. Если раньше практически все наряды шили на заказ в Турции, то сейчас производством занимаются сотрудники алматинского швейного цеха.

«Помимо пошива фирменной одежды, принимаются заказы на производство национальных костюмов, школьной формы, штор и вообще всего. Уже закуплено все оборудование. В будущем мы хотим развить оптовую сеть», — рассказала Лаура Бекболаткызы.

Бутик певца
Бутик певца

Напомним, в фирменных бутиках Кайрата Нуртаса продавались мужские, женские наряды, а также обувь и сумки. Самое дешевое в магазине — носки, стоили они 1500 тенге, а самая дорогая вещь — эксклюзивные женские фраки, изготовленные вручную.

Женская коллекция одежды в магазине Кайрата Нуртаса
Женская коллекция одежды в магазине Кайрата Нуртаса

Отметим, что 25-летний Нуртас впервые на сцену вышел в возрасте девяти лет. За свою недолгую карьеру поп-звезде удалось записать более сотни песен, выпустить девять альбомов и провести большое количество сольных концертов по всему Казахстану.

Фото: Tengrinews.kz