Смартфон LG G3 - законодатель новой моды на селфи

Настоящая женщина достойна лучшего, в том числе и лучшего смартфона, без которого в наше время никуда. Красивый и умный, способный удивлять, новый смартфон от LG - в обзоре «Леди Mail.Ru».

Настоящая женщина достойна лучшего, в том числе и лучшего смартфона, без которого в наше время никуда. Красивый и умный, способный удивлять, новый смартфон от LG - в обзоре «Леди Mail.Ru».

Тестируемый экземпляр: Смартфон LG G3 (цена: 29990 руб./$857)

Content image for: 482835

Технические характеристики:

- Экран Quad HD с диагональю 5,5 дюймов и плотностью пикселей 538ppi

- Камера 13Мп с оптическим стабилизатором изображения OIS+ и революционным лазерным автофокусом

- Задняя крышка имеет эффект металлизированной текстуры, отличается лёгким весом, имеет защиту от отпечатков пальцев

- Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ 801 (до 2.5ГГц)

- Память: 16/32Гб eMMC ROM / 2/3Гб DDR3 RAM / microSD слот (максимум 128Гб)

- Камера: Основная 13.0Мп с OIS+ и лазерным автофокусом / Фронтальная 2.1Мп

- Аккумулятор: 3,000мА (сменный)

- Операционная система: Android 4.4.2 KitKat

- Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит/с (3G)

- Подключения: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X), NFC, SlimPort, A-GPS/ГЛОНАСС, USB 2.0

- Дополнительные возможности: Умная клавиатура, Умные уведомления, Knock CodeTM , Гостевой режим и др.

- Цвета: Металлический черный, Шелковистый белый, Сияющий золотой, Лунный фиолетовый, Красный бургунди

- Размеры: 146.3 x 74.6 x 8.9мм

- Вес: 149г

В любом современном смартфоне главное - экран, и самое важное требование к нему - реалистичные впечатления от просмотра фотографий и видео. LG G3 справляется с этими требованиями на "ура". Посудите сами - экран Quad HD имеет разрешение, которое в четыре раза превосходит HD и почти в два раза выше - Full HD. Дисплей диагональю 5.46 дюймов занимает почти 80% лицевой поверхности смартфона.

Еще один важный признак хорошего телефона - продолжительность работы батареи. Нужно ли будет всегда брать с собой на работу или в гости зарядное устройство для LG G3? Сразу ответим: нет. Новый смартфон от LG укомплектован сменным аккумулятором мощностью 3,000мАч - он без проблем обеспечивает высокую производительность дисплея и не разряжается в середине дня.

Для нас, девушек, в эпоху социальных сетей и селфи, очень важно качество снимков. А в этом отношении LG G3 обогнал своих конкурентов. Новинка от LG - первый в мире смартфон с лазерной фокусировкой. Что же это такое? Лазерный автофокус позволяет G3 фиксировать лучшие моменты даже при недостаточном освещении, измеряя расстояние между объектом съемки и камерой специальным лазерным лучом. Больше не будет размазанных фотографий, когда ваш сын забивает своей первый гол в футболе, или пропущенных на вечеринке снимков из-за того, что камера не может решить, на котором из друзей сфокусироваться. Все эти возможности впечатлят даже самых привередливых папарацци. Кстати, отличное качество фотографий с основной камеры гарантирует и ее разрешение, которое составляет 13 мегапикселей! А двойная светодиодная вспышка не даст упустить важные моменты в темноте.

LG G3 делает четкие снимки даже во время движения
LG G3 делает четкие снимки даже во время движения

Cам процесс фотосъемки происходит в G3 гораздо быстрее. Вместо того, чтобы фокусироваться в режиме просмотра, а потом нажимать кнопку для съемки, вам достаточно коснуться изображения объекта фокусировки на экране смартфона - и фото уже сделано!

А любительницам селфи LG G3 может предложить дополнительные возможности. Во-первых, значительные улучшения фронтальной камеры. Она получила 2.1Мп и большую диафрагму для увеличения количества света, попадающего в объектив. Снимки получаются яркими и четкими.

LG G3 делает яркие снимки даже в условиях недостаточного освещения
LG G3 делает яркие снимки даже в условиях недостаточного освещения

Во-вторых, в LG G3 добавлена уникальная возможность управления камерой с помощью жестов. Когда вы готовы сделать снимок, просто сожмите и разожмите ладонь – G3 запустит автоматический трёхсекундный обратный отсчёт и сделает фотографию. Сложно найти более простое решение. А если вы поставите телефон на твердую поверхность, как на штатив, селфи получатся без большой некрасивой руки на полснимка :).

В-третьих, для съемки видеоселфи G3 предлагает великолепное качество звука с микрофонами, которые замеряют показатели окружающей среды, чтобы определить оптимальный уровень звука для максимально чистой записи.

Делать селфи при помощи LG G3 - одно удовольствие!
Делать селфи при помощи LG G3 - одно удовольствие!

А теперь о внешнем виде LG G3. Смартфон доступен в пяти ярких цветовых решениях: Металлический черный, Шелковистый белый, Сияющий золотой, Лунный фиолетовый и Красный бургунди. Так что перед тем, как приобрести новый LG G3, предстоит немного повыбирать и решить, какому цвету корпуса вы отдадите предпочтение. Красный и фиолетовый, вероятно, понравятся эмоциональным натурам, а скромным любительницам простоты придутся по вкусу белый или золотистый. А черный, к примеру, отлично подойдет в качестве подарка мужу или молодому человеку.

Задняя крышка смартфона выполнена из пластика, однако имеет эффект металлизированной текстуры. Покрытие - матовое, а это значит, что на нем не будет видно отпечатков пальцев.

Кнопок на боковинках LG G3 вы не найдете. Клавиши управления Rear Key расположены на тыльной стороне телефона. Может показаться, что это неудобно, однако буквально через пару дней использования G3, вы привыкнете к такому расположению. Многим женщинам знакома проблема, когда для включения телефона неудобно тянуться указательным пальцем за кнопкой на боковине смартфона. Такой проблемы в G3 нет - ваш палец с легкостью дотянется до нужной клавиши.

LG G3 смотрится стильно как в мужских, так и в женским руках
LG G3 смотрится стильно как в мужских, так и в женским руках

В дополнение к новому внешнему дизайну LG применила минималистичный дизайн для пользовательского интерфейса с плоской графикой. Округлый мотив графических иконок в новом интерфейсе происходит из формы и концепции логотипа LG.

Интерфейс с плоской графикой в LG G3
Интерфейс с плоской графикой в LG G3

На всем этом новшества нового G3 не заканчиваются. Вот еще несколько полезных функций, о который стоит упомянуть:

  • Умная клавиатура

Телефон запоминает ваши особенности набора сообщений для быстрого ввода текста и уменьшения количества ошибок. Производители G3 уверяют, что новая технология сокращает количество ошибок на 75 процентов, анализируя точность попадания пальцев на буквы и “зная”, какое слово вы собираетесь напечатать.

  • Умные уведомления

G3 предлагает "подсказки", основываясь на стиле пользования телефоном и местоположении пользователя. "Умные уведомления" могут напомнить о звонке, который вы отклонили, и спросить, не хотите ли вы перезвонить. Если у вас много неиспользуемых файлов и программ, приложение спросит вас, не стоит ли удалить их для очистки памяти.

А еще «Умные уведомления» могут не только информировать, но и советовать. Например, вместо обычного отображения прогноза погоды, они могут дать такую рекомендацию, как: "Возможно, вы захотите взять зонтик, выходя на улицу, потому что вечером ожидается дождь".

Очень полезное, на мой взгляд, нововведение — LG Health. Теперь не нужно скачивать специальные приложения для заботы о здоровье! Все самое необходимое уже есть в новом G3: это шагомер, подсчет калорий и пройденного расстояния. Так что умный смартфон еще и помогает держать себя в хорошей форме!

  • Умная безопасность

LG усовершенствовала степень защиты данных при совместном использовании смартфона, его потере или краже. К примеру, функция Knock Code позволяет разблокировать устройство путем ввода определенной комбинации постукиваний по экрану. А система блокировки информации Content Lock защищает данные от чужих глаз - речь идет о запрете предпросмотра защищенных файлов при подключении смартфона к компьютеру. Функция Kill Switch позволяет удаленно заблокировать смартфон в случае кражи, а также стереть на нем личную информацию. Kill Switch также работает и как антивирус.

LG G3  отлично помещается в карман джинсов
LG G3 отлично помещается в карман джинсов

Для тех, кто любит покупать к своему смартфону разные интересные дополнения, будут интересны оригинальные аксессуары для LG G3. Чехол QuickCircle обеспечивает легкий доступ к часто используемым функциям. Например, можно звонить, отправлять сообщения, включать плеер и камеру через круглое окошко, не нужно без необходимости открывать крышку чехла. LG Tone - Bluetooth-стерео-гарнитура с отличным качеством звука оснащена функцией голосовых уведомлений об авторе входящего звонка. Беспроводное зарядное устройство создано для того, чтобы его было удобно носить с собой.

Поскольку новый смартфон LG G3 по качеству снимков в состоянии заменить фотоаппарат, его удобно брать в путешествия. Чтобы испытать новинку и сделать фотографии красивых мест в разных городах нашей страны, известный блогер Сергей Доля взял G3 с собой в экспедицию "Россия". Это автопробег длиною более 20 000 км, который стартовал 8 июня в Астрахани и финиширует 30 июля во Владивостоке. О результатах тест-драйва LG G3 Сергей Доля уже успел поделиться в следующем видео:

<% /embed -->

Если вы следите за технологическими новинками и цените красоту, вы не пройдете мимо нового смартфона от LG. Любительниц минимализма привлекут уникальный дизайн G3 и размер его дисплея, а заядлых создательниц селфи - новые возможности камеры. Мощный, красивый, функциональный смартфон рискует стать вашим любимчиком. К слову, преимущества при пользовании G3 уже испробовали на себе жительницы других стран. Компания LG поставила внутренний рекорд: за 25 дней с начала продаж на рынке Южной Кореи продано 250 000 смартфонов G3.

Будьте на связи, следите за здоровьем, наслаждайтесь красотой и радуйте окружающих головокружительными селфи вместе с LG G3!