Сестры из Казахстана завоевали титулы на Little Miss Universe

В Тбилиси состоялась девятая церемония вручения «золотой короны» детского международного фестиваля культуры, стиля и искусства Little Miss Universe. Казахстан в этом году представили сестры Михайловские: Ксения (13 лет) и Анастасия (10 лет).

В Тбилиси состоялась девятая церемония вручения «золотой короны» детского международного фестиваля культуры, стиля и искусства Little Miss Universe. В прежние годы конкурс уже проходил в Греции, Египте и Турции, а с 2011 года мероприятие «переехало» в гостеприимную Грузию.

Ксения Михайловская
Ксения Михайловская

Конкурс-фестиваль собрал представительниц со всех стран и континентов, и участницы соревновались в следующих номинациях: интервью, визитная карточка, этновыставка, дефиле в национальном костюме, дефиле в вечернем платье, творческий номер. Казахстан в этом году представили сестры Михайловские: Ксения (13 лет) и Анастасия (10 лет).

Анастасия Михайловская
Анастасия Михайловская

В результате, Ксения Михайловская стала обладательницей почетного титула «Little Miss Universe — 2014, Super Grand prix». Победительница была коронована золотой переходящей короной. Получила диплом, ленту, золотой подвес с символикой фестиваля. На конкурсе Ксения представила казахский стилизованный танец акку.

Content image for: 483063

10-летняя Анастасия получила титул «Little Miss Universe grand prix — 2014» в своей возрастной категории, а также стала «Little Miss Elegance — 2014» — это одна из специальных премий фестиваля. Кроме того, казахстанка получила диплом за лучший национальный костюм. На конкурсе Анастасия представила оригинальный акробатический номер «Рождение огня».

Content image for: 483063

Напомним, что в июне этого года сестры Михайловские представили Казахстан на фестивале «Салют талантов», проходившем в Каннах (Франция), и каждая завоевала первое место в своей возрастной категории в номинации «Хореография, соло». Кроме того, Ксения получила специальный диплом и кубок за лучший костюм фестиваля.

Content image for: 483063

Кроме того, Ксения является обладательницей следующих титулов: гран-при мини-мисс «Кинотаврик. Kz — 2012» (Алматы), первая мини-мисс «Almaly. Kz — 2013» (Алматы) и гран-при мини-мисс «Fashion Paradise — 2013» (Греция).

Фото: страница конкурса в соцсети