BFW стартовал с площадки для молодых дизайнеров (фото)

Первые дни нового сезона Belarus Fashion Week стартовали с уже ставшей традиционной площадки для молодых дизайнеров Off Shedule BFW, сообщает пресс-служба белорусской недели моды.

Первые дни нового сезона Belarus Fashion Week стартовали с уже ставшей традиционной площадки для молодых дизайнеров Off Shedule BFW, сообщает пресс-служба белорусской недели моды.

Коллекция от Tanya Tur
Коллекция от Tanya Tur

Первыми на подиум вышли модели в одежде от Tanya Tur. Свою новую коллекцию «Iva» дизайнер посвятила лесу — с его персонажами и природой, неповторимыми цветами и красками. «Iva» — это неожиданные колористические решения, игра с насыщенным цветом и фактурами, шерстяные свитера и свободные платья, приправленные авторскими вышивками. В образах из коллекции будто поселился дух сказок и волшебства, погрузив зрителей в особую атмосферу таинственности.

Бренд Chizhik
Бренд Chizhik

Бренд Chizhik попытался раскрыть аристократическую тему: весенне-летняя коллекция с виноградным названием «Chardonnay» явно для тех людей, которые ценят истинное достоинство и благородство как в одежде, так в мировоззрении и поступках. Все вещи наполнены чем-то уникальным: будь то геометрические линии, брутальные аксессуары, пастельные балетки или пудровые ленты, сталь или мех. В финале показа зрителей порадовали… свадебным платьем! По мнению дизайнера, этот образ стал символом неподдельного happyend-а.

Показ коллекции от дизайнера Polina Soloveyko
Показ коллекции от дизайнера Polina Soloveyko

Завершил первый день Off Shedule показ коллекции от дизайнера Polina Soloveyko. Полина — победитель конкурса New Names BFW, недавно прошла стажировку в ОАО «Центр Моды». Итогом стала линейка одежды с патриотичным названием «Моя Белая Русь». Для коллекции были подобрана очень мягкая и романтичная цветовая гамма: светлые природные оттенки ванили, абрикоса, лимона, лаванды, мандарина, липового, кремового, пастельно-зелёного и серо-голубого цветов, цвет дикой орхидеи. А натуральные ткани для своих изделий дизайнер выбирала только у белорусских производителей. К слову, все образы коллекции могут быть впоследствии выполнены по индивидуальному заказу.

Второй день работы площадки для молодых талантов отметился показами Yanchilina и Натальи Костромы-Андреюк.

Показ бренда Yanchilina
Показ бренда Yanchilina

Концепция бренда Yanchilina — сочетание лаконичности, комфорта и гармонии. И именно эти слова в полной мере можно отнести к новой коллекции под названием «Пава». Образы, представленные здесь, говорят женщине чувственной и загадочной, уверенной в себе. При этом дизайнер использует приятные в носке ткани: лен, шелк и хлопок.

Content image for: 484058

В причудливых изгибах линий кроя и аксессуаров переплетаются стихии огня и воздуха, символичных для Жар-птицы, которая стала прообразом коллекции. Аксессуары, которыми дополнялись выходы, были выполнены Еленой Артынской в технике горячей ковки из меди.

Коллекция Наташи Костромы-Андреюк
Коллекция Наташи Костромы-Андреюк

Наташа Кострома-Андреюк, многим знакомая по конкурсам «Мельница моды», «DзiKaVaTa», «Мамонт» и, конечно же, «New Names BFW», вновь обратилась к исторической тематике. Ее новая коллекция обращена к прошлому, национальному. Наталья предложила свое, современное и индивидуальное прочтение смыслов, заложенных в народном творчестве, и воплотила его в современном костюме.

Фото: пресс-служба BFW