Топ-3: лучшие мобильные приложения для похудения

Прогресс не стоит на месте, и вот уже умная техника предлагает нам помощь в самых разных вопросах, например – оплате счетов, присчитывании маршрута без пробок и даже похудении. Мы изучили множество мобильных приложений, помогающих обрести желаемую форму, и выбрали 3 самых любопытных.

Прогресс не стоит на месте, и вот уже умная техника предлагает нам помощь в самых разных вопросах, например – оплате счетов, присчитывании маршрута без пробок и даже похудении. Мы изучили множество мобильных приложений, помогающих обрести желаемую форму, и выбрали 3 самых любопытных.

Content image for: 484164

In Shape Free

Симпатичное приложение для iPhone с «девчачьим» дизайном – красными сердечками, розовыми «обоями» и порхающими бабочками. Программа выдает рекомендации по правильному питанию, советует определенные упражнения и техники массажа. Главное ее достоинство в том, что никакого специального оборудования (например, тренажеров) для ее реализации не требуется – даже антицеллюлитный массаж можно выполнять самостоятельно.

Удобно, что можно выбрать один из двух режимов – нормальный и облегченный. Это особенно актуально для тех, кто давно не занимался спортом и хочет наращивать нагрузку постепенно. Также можно создать личный план похудения на каждый день – в том числе ориентируясь на диету известного британского диетолога Зои Харкомб, которая доступна в приложении. Пока смотрите видео и выполняете упражнения, можно наслаждаться песнями добавленными в программу из плей-листа.

«Счетчик Калорий» от FatSecret

Еще одно приложение для iPhone: в нем легко найти информацию о калориях и пищевой ценности не только разнообразных продуктов, но и готовых блюд. Этот пункт очень важен, потому что высчитывать калорийность каждого продукта в отдельности не всегда удобно. Представьте, что вы сидите в ресторане и пытаетесь рассчитать энергетическую ценность салата Цезарь – то есть отдельно куриной грудки, листьев салата, сыра Пармезан и соуса. Но это не все! В приложении есть обширный список кафе и ресторанов – нужно лишь выбрать нужное блюдо из представленного меню. А в супермаркете можно просканировать штрих-код продукта или ввести его вручную – на экране тут же высветится его калорийность.

Также в программе предусмотрен дневник упражнений, где можно фиксировать все сожженные во время тренировок калории, и диетический календарь, в котором автоматически сопоставляется вся собранная вами информация.

Endomondo

А вот это приложение разработано для Android и iOS: идеальное решение для тех, кто решил сбросить вес с помощью бега, спортивной ходьба, велопрогулок и т.п. «Фишка» его состоит в том, что анализ вашей тренировки происходит в режиме реального времени – при этом отслеживается продолжительность, скорость и расстояние, а также потраченные калории. Помимо этого можно фиксировать и частоту сердечных сокращений.

Endomondo – максимально социоориентированное приложение. Прямо во время тренировки можно получать сообщения от друзей и подруг в режиме он-лайн – они будут зачитаны вслух программой. Также записи тренировок можно размещать в Facebook – и там же можно отслеживать последние тренировки друзей. А еще можно соревноваться с подругами и использовать функцию «аудио-тренера», чтобы улучшить свои результаты. Приложение даже позволяет находить компанию для тренировок.

Регулярные физические нагрузки и рациональный подход к повседневному меню – самые эффективные методы борьбы с лишним весом. Однако в том случае, если килограммы тают слишком медленно, стоит обратить внимание на препарат Орсотен Слим. Действующее вещество Орлистат в его составе блокирует фермент, благодаря которому в нашем организме усваиваются жиры. При приеме препарата часть жиров (около 25 %), получаемых нами из пищи, усваиваться перестает. И организм вынужден восполнять дефицит из жировых отложений, а значит – лишние килограммы постепенно исчезают.