Ухоженные руки: три секрета идеальной кожи

Что такое алоэ знают, пожалуй, все ― это многолетнее растение с мясистыми листьями в горшке на окне у бабушки, которая не жалует современную «химию», и лечит его соком царапины и ссадины. Но это только верхушка айсберга… При правильном использовании он способен защитить и улучшить кожу рук.

Что такое алоэ знают, пожалуй, все ― это многолетнее растение с мясистыми листьями в горшке на окне у бабушки, которая не жалует современную «химию», и лечит его соком царапины и ссадины. Но это только верхушка айсберга…

Content image for: 485266

Второе название алоэ ― столетник. Именно оно очень точно отражает полезные свойства, которыми обладает это удивительное растение, которое с древних времен использовали для врачевания ран, борьбы с воспалительными заболеваниями и ожогами

О свойствах алоэ

В медицинских и косметических целях используется, как правило, сок алоэ. О нем известно, что он ускоряет процессы заживления тканей, оказывает бактерицидное действие и предотвращает развитие воспалений

Уникальные свойства алоэ объясняются тем, что в состав этого удивительного растения входят более двух сотен различных биологически активных веществ. Среди них ― аминокислоты, полисахариды, гликозиды, фитонциды и большое количество витаминов.

И если в древности алоэ применяли в первую очередь для лечебных целей, то сегодня свойства этого растения активно используются и в индустрии красоты.

Основные свойства алоэ, из-за которых экстракт этого растения считаются ценными компонентами кремов для лица, тела и рук ― это способность ускорять процессы регенерации клеток кожи, стимулировать обновления эпидермиса, насыщать кожу витаминами и обеспечивать ей глубокое и длительное увлажнение.

Почему рукам нужна защита

Для кожи рук особенно важны питание, увлажнение и защита от воспалений, раздражений и излишней сухости. Именно кожа рук в первую очередь страдает от холода, ветра, воздействия солнечных лучей, а также от контактов с бытовой химией, ежедневно используемой в быту. Ведь женщинам приходится и готовить, и стирать, и заниматься уборкой ― и если не ухаживать за кожей рук, то она очень быстро истончится, как пергамент, растрескается и постареет. А если это произойдет, то даже красивая кожа лица, элегантная прическа и модный look не помогут женщине выглядеть моложе своего паспортного возраста!

Крем для рук «с секретом»

Одно из эффективных средств для комплексного ухода за кожей рук ― крем для рук «Лекарь с алоэ». Это российская разработка, созданная на основе природных компонентов и с учетом особенностей кожи именно российских женщин.

Content image for: 485319

Основной секрет крема «Лекарь с алоэ» ― экстракт алоэ, который является основным действующим веществом. Ведь экстракт алоэ обеспечивает не только комплексный уход за кожей рук, но и надежную защиту.

Витамины, входящие в состав экстракта алоэ, питают и омолаживают кожу; аминокислоты способствуют регенерации клеток; фитонциды защищают от болезнетворных микроорганизмов, а гликозиды улучшают обменные процессы и повышают упругость кожи. Входящие в состав экстракта алоэ полисахариды создают на поверхности кожи рук тончайшую воздухопроницаемую пленку, предохраняющую от воздействия внешних климатических факторов.

А для того чтобы уход за ручками был по-настоящему комплексным, в состав крема «Лекарь с алоэ» введены дополнительные активные компоненты природного происхождения.

Это устраняющие воспаления природные дезинфицирующие средства ― экстракты душицы и календулы, снимающий раздражения и проявления аллергии экстракт череды, мягко выравнивающий цвет кожи экстракт драгоценной ягоды облепихи, смягчающий и питающий кожу аллантоин и ускоряющий заживление микроповреждений Д-пантенол.

Тонко подобранный букет натуральных компонентов ― и есть главный секрет крема для рук «Лекарь с алоэ».

Включите в ваш личный арсенал средств ухода за собой крем для рук «Лекарь с алоэ», и пусть он станет секретом красоты и молодости кожи ваших рук ― надолго!

Крем «Лекарь с алоэ»: Природный секрет красивой кожи рук.