Модная кожаная куртка – как купить и с чем носить

Вот уже не первый сезон кожаная куртка уверенно занимает первое место в списке главных модных ориентиров. В сезоне весна-лето 2015 она способна стать основой любого ультрамодного образа. Компания «Снежная Королева» – эксперт по продаже верхней одежды из натуральной кожи – более 15 лет является признанным лидером на российском рынке, и всегда рада делиться с покупателями своими знаниями и опытом в выборе только самых качественных вещей.

Вот уже не первый сезон кожаная куртка уверенно занимает первое место в списке главных модных ориентиров. В сезоне весна-лето 2015 она способна стать основой любого ультрамодного образа. Компания «Снежная Королева»  – эксперт по продаже верхней одежды из натуральной кожи  – более 15 лет является признанным лидером на российском рынке, и всегда рада делиться с покупателями своими знаниями и опытом в выборе только самых качественных вещей.

Content image for: 485347

На протяжении многих десятилетий натуральная кожа остается излюбленным материалом дизайнеров. Главный секрет в том, что кожа – это уникальный материал – прочный и пластичный, способный воплотить в себе практически любую модную инновацию в отделке, фактуре и деталях.

Чем же хороша и удобна кожаная куртка?

Помимо того, что она по-прежнему остаётся номером один в списке основных модных трендов, кожаная куртка является ещё и самым практичным предметом гардероба, ведь ей совершенно не страшны ни дождь, ни ветер, и требуется совсем не сложный уход. А если упомянуть о том, что нет другой такой модной вещи, которая составляла бы гармоничную пару как с одеждой в деловом стиле, так и с джинсами или летящим шифоновым платьем, помогая сделать любой образ суперактуальным, то получится, что без качественной куртки из натуральной кожи никак не обойтись.

Оверсайз

Среди модных тенденций продолжает лидировать тренд на чрезмерный объём. Казалось бы, этой тенденцией уже никого не удивишь, однако дизайнеры продолжают находить всё новые и новые идеи. Свободный силуэт, спущенные плечи, объёмные рукава. Как правило, для верхней одежды в этом стиле характерен овальный силуэт.

Асимметрия

Кожаные куртки с ассиметричной застёжкой – очень актуальный тренд нового сезона. Благодаря оригинальной асимметричной застёжке можно экспериментировать с воротником, создавая различные образы.

Content image for: 485347

Без воротника

Модные противоречия делают нашу жизнь интереснее. К тому же, всё вокруг стремится к равновесию, так в качестве альтернативы сложным ассиметричным воротникам, мы наблюдаем изящный, женственный и благородный тренд идеально подходящий для весны и лета. Куртки, пальто и жакеты без воротника. Минималистичный и сдержанный он удачно совмещает в себе свежее настроение с лёгкий оттенок стиля ретро.

60-е

Ретро-силуэты в современном прочтении – без возвращения в ту или иную эпоху не обходится ни один модный сезон. Сегодня это вдохновляющие 60-е. А-силуэт, округлые плечи, отложной воротник, воротник-стойка или отсутствие воротника, рукав 3\4, а также чистые линии, простой крой и минимум деталей.

Content image for: 485347

 Романтика

Весной и летом 2015 года в приоритете романтический стиль - пожалуй, самый элегантный и изысканный модный тренд, незаслуженно потеснённый в последние годы всевозможными проявлениями стиля унисекс. Женственный силуэт, акцентированная талия, многочисленные складки, оборки и рюши, акценты на груди и бёдрах – традиционные черты присущие романтическим образам, если вы уже успели их подзабыть.

Спорт шик

С модой на здоровый образ жизни, одежда в спортивном стиле смело перекочевала из фитнес-клубов на подиумы, красные ковровые дорожки и в офисы. Не могла эта человеколюбивая тенденция не коснуться и вещей из натуральной кожи. Бомберы и куртки, отличающиеся свободой, удобством и комфортом, характеризуются мягким объёмом и функциональностью.

Content image for: 485347

Косуха

Кожаные байкерские куртки или косухи ещё долго будут будоражить модные круги – ведь они прекрасно сочетаются с дерзкими образами и гармонично дополняют самые разные стили, такие как: рок, гламур, панк, гранж, бохо и прочие. Клёпки, молнии и другие атрибуты образа рок-звезды по-прежнему не выходят из моды!

Стёжка

Яркий, стоящий отдельного внимания, способ декорирования. Стёжка может быть разнообразной – не только в виде привычных квадратиков и ромбиков, но и воспроизводящая довольно сложные орнаменты, придающие изделию неповторимый стиль и добротность.

Эффект неопрена

Fashion-индустрия всё смелее и всё охотнее использует инновационные материалы. Так, настоящим прорывом, изменившим актуальные модные силуэты до неузнаваемости, стал неопрен. Эффект неопрена в одежде из натуральной кожи – это двусторонний материал, состоящий из склеенных между собой кожи и рельефного трикотажа или двух слоёв кожи. Этот материал получается настолько комфортным и эстетичным, что не требует подклада. 

Content image for: 485347

Как же выбрать качественную кожаную куртку?

Для того, чтобы выбрать кожаную куртку совсем не достаточно ориентироваться в модных тенденциях. Чтобы купить по-настоящему качественную вещь из натуральной кожи необходимо знать некоторые тонкости.

Непревзойдённой по качеству традиционно считается овечья и телячья кожа, но благодаря современным технологиям производства и обработки материала, такие виды кожи, как, например, свиная, традиционно считавшиеся не самыми лучшими, по праву заслуживают одобрение и дизайнеров и потребителей.

Все виды обработок могут быть использованы на коже разной толщины. Обычно используют кожу толщиной от 0.3 мм (лайковые кожи) до 0.7 - 0.8 мм.

Следует, однако, помнить, что чем тоньше кожа, тем изделие дороже и деликатнее в носке. Изделие же из более толстой кожи – долговечнее.

На что стоит обратить внимание при покупке:

1. Примерьте понравившуюся вещь – при движении руками куртка, подходящая вам по размеру и типу фигуры не должна стеснять движений.

2. Обратите особое внимание на качество кожи в местах не заметных при первом взгляде – подмышечная область, задняя часть борта, задняя часть воротника – если там кожа некачественная, то она быстро деформируется, что может повлечь за собой деформацию всего изделия.

3. Если провести по поверхности изделия чистым кусочком светлой ткани – поверхность не должна окраситься.

4. Не приобретайте кожаное изделие, не удостоверившись, что на нём прикреплена специальная бирка с информацией по уходу.

5. Внимательно осмотрите швы, как на самой куртке, так и на подкладке и поверхности изделия – не должно быть пропущенных петель, торчащих ниток, трещин и разрывов.

6. Обратите внимание на срезы - качественная кожа должна быть не только равномерной по толщине и плотности, но и равномерно прокрашенной.

7. Не забывайте и о фурнитуре:

  • кнопки хорошо закреплены, легко застёгиваются и расстёгиваются;
  • собачка молнии свободно перемещается;
  • петли для пуговиц аккуратно обметаны;

Кроме всего вышеперечисленного, необходимо помнить и о том, что, во избежание разочарований, покупая модную кожаную куртку, стоит обращать внимание и на продавца. Поскольку покупку кожаной куртки вряд ли можно назвать спонтанной, за выбором и качеством лучше отправляться в проверенный магазин с долгой историей и хорошей репутацией, такой, как, например «Снежная Королева» - здесь вы точно ничем не рискуете.

Slide image for gallery: 4971 | Olivieri, стеганая куртка из натуральной кожи, 46990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Olivieri, двубортный жакет из натуральной кожи, 43990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Vericci, жакет Oversize из натуральной кожи, 41990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Acasta, куртка из натуральной кожи, 31990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Acasta, кожаная куртка с декоративной отделкой, 34990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Vericci, приталенный с баской жакет из натуральной кожи, 33990 руб
Slide image for gallery: 4971 | Olivieri, прямое кожаное пальто с воротом-стойкой и укороченным рукавом, 51990 руб
Slide image for gallery: 4971 | La Reine Blanche, фактурный жакет из натуральной кожи
Slide image for gallery: 4971 | La Reine Blanche, женская куртка из натуральной кожи, 26990 руб
24