5 способов изменить образ с помощью аксессуаров

Возвращение в моду минимализма и простых по структуре образов — факт, который нельзя упускать из виду ни одной уважающей себя моднице. Однако как же меняться, если изо дня в день собирать простые ансамбли из брюк-сигарет и водолазок или белых рубашек с джинсами-бойфрендами, спросите вы?

Возвращение в моду минимализма и простых по структуре образов — факт, который нельзя упускать из виду ни одной уважающей себя моднице. Однако как же меняться, если изо дня в день собирать простые ансамбли из брюк-сигарет и водолазок или белых рубашек с джинсами-бойфрендами, спросите вы? Секрет прост — все дело в деталях. «Леди Mail.Ru» — о том, как легко изменить свой образ с помощью аксессуаров!

Экспериментируем с шарфами

Самый, пожалуй, простой способ преобразиться без серьезных изменений и трат — обзавестись несколькими элегантными шарфами. Но мало просто купить их и небрежно набросить на плечи — не менее важно научиться красиво их носить.

Content image for: 485359

Конечно же, мы не предлагаем вам приобрести навык заплетать морской узел, но пару простых и одновременно эффектных способов можно узнать из нашего видеоролика.

Выбираем солнцезащитные очки

Весна уже вступила в свои права — солнце радует нас уже на протяжении нескольких недель. А это значит, что всем девушкам пора задуматься о приобретении новых солнцезащитных очков.

Content image for: 485359

На первый взгляд может показаться, что выбор очков — легкая задача, с которой справится даже ребенок, но это не совсем так. Просто слепо следовать тенденциям и скупать все модные оправы — неправильно. О том, как грамотно подобрать солнцезащитные очки с учетом вашего типа лица и актуальных трендов, смотрите здесь.

Удивляем шнурками

Добавить своему образу изюминку можно даже без дополнительных предметов гардероба. Дизайнеры предлагает пойти максимально простым путем и поработать с уже имеющимися вещами.

Content image for: 485359

Вы удивитесь, но даже прозаичные шнурки на любимых ботильонах могут сыграть роль интересной детали вашего look'а. Познакомьтесь с четырьмя необычными способами завязывания шнурков в нашем видео.

Повязываем стильный платок на голову

Как мы все помним, один из главных модных трендов весны 2015 — возвращение моды 70-х. Именно это десятилетие многие модные критики считают самым стильным периодом XX века.

Content image for: 485359

Немало звезд того времени любили повязывать на волосы шелковые платки — Бриджит Бардо, Одри Хепберн, муза Ива Сен-Лорана Лулу де ла Фалез. Освоить эту на самом деле нехитрую науку можете и вы — просто посмотрев этот ролик.

Затягиваем пояса

Казалось бы, каким еще способом можно застегнуть обычный кожаный ремень, кроме как просто-напросто продев его свободный конец в пряжку? Но не все так очевидно — дизайнеры знают немало хитрых способов превратить обычный пояс в эффектный аксессуар.

Content image for: 485359

Посмотрев наше видео, вы сможете продемонстрировать подругам настоящий мастер-класс по стильному завязыванию поясов и ремней.

А какие аксессуары предпочитаете вы?

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Фото: архивы пресс-служб