Первые леди: 10 жен российских чиновников

Большинство российских чиновников имеет крепкие семьи и верных жен. Кто эти женщины: заботливые матери, трудолюбивые карьеристки или светские львицы? Об этом читайте в материале «Леди Mail.Ru».

Госслужащие — не самые большие любители постоянно быть на виду. Они не рассказывают в интервью о личной жизни и почти не появляются на публике с избранницами. Однако большинство российских чиновников имеет крепкие семьи и верных жен. Кто эти женщины: заботливые матери, трудолюбивые карьеристки или светские львицы? Об этом читайте в материале «Леди Mail.Ru».

Зарифа Мгоян (она же певица Зара) не сразу согласилась выйти замуж за госслужащего Сергея Иванова, ставшего впоследствие руководителем аппарата Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Певица сказала «да» только после нескольких лет красивых ухаживаний.

Певица Зара и госслужащий Сергей Иванов
Певица Зара и госслужащий Сергей Иванов

Сейчас в семье артистки и чиновника полная гармония: пара воспитывает двоих сыновей — четырехлетнего Даниила и двухлетнего Максима — и много трудится: Сергей — на госслужбе, а Зара — на отечественной поп-сцене.

Светлана Астахова и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов женаты уже 28 лет. Супруги обручились в 1987 году и за это время успели воспитать троих сыновей, старший из которых, Антон, стал выпускником престижного Оксфорда. У самой Светланы, кстати, целых три диплома — психолога, математика и пиарщика.

Светлана и Павел Астаховы
Светлана и Павел Астаховы

Астахова, посещающая разные вечеринки, нередко появляется в светской хронике. Еще она любит отдыхать на Лазурном Берегу во Франции. К слову, младшего ребенка Арсения (которого семья ласково называет Буська) Светлана родила в Ницце, где лежала в той же палате, что и Анджелина Джоли несколькими годами раньше.

Больше жен чиновников  в нашей галерее!

Поделитесь этой статьей в соцсетях, чтобы рассказать о ней друзьям!

Slide image for gallery: 5212 | Экс-участница легкомысленного поп-коллектива «Мобильные блондинки» и модель Олеся Кожина-Бословяк нашла счастье в лице 55-летнего помощника президента  по вопросам военно-технического сотрудничества Владимира Кожина. Гостями
Slide image for gallery: 5212 | А вот супруга министра образования и науки Дмитрия Ливанова Ольга Мордкович — не самый публичный человек. Известно, что Дмитрий познакомился с будущей супругой через ее отца, который был институтским научным руководителем Ли
Slide image for gallery: 5212 | Политический деятель Владимир Груздев встретил будущую жену на показе — девушка работала моделью. Ольга влюбилась в молодого человека, но, когда узнала, что у него есть жена и ребенок, сбежала. Позже Владимир развелся с супр
Slide image for gallery: 5212 | Дипломированный юрист Елена Налимова замужем за министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем. За плечами у Налимовой — работа в Мосгордуме и Совете Федерации. Правда, после свадьбы она заявила, что в семье достаточно одного
8фотографий
Фото: starface.ru; legion-media.ru