Идеальные ножки: легкий результат

Ни одна другая часть нашего тела не получает ежедневно таких нагрузок, как стопы ног. Не удивительно, что кожа стоп требует ухода, чтобы сохранять красоту и здоровье.

Ни одна другая часть нашего тела не получает ежедневно таких нагрузок, как стопы ног. Не удивительно, что кожа стоп требует ухода, чтобы сохранять красоту и здоровье. 

Content image for: 486061

Неженские нагрузки

Впереди лето, а значит, наступает время дачных забот. Уход за огородом предполагает не всегда удобную и правильную обувь, такую как резиновые сапоги или галоши, в которых ножка совсем не дышит. Все это  становится настоящим испытанием для женских ног, кожа стоп грубеет, пересыхает, покрывается болезненными трещинками, травмирующими сухими мозолями и неэстетичными натоптышами.

Женским ножкам необходима помощь ― в первую очередь ежедневный разумный и действенный домашний уход.

С чем боремся

Трещинки на пятках это показатель  сухости кожи, которая может возникать  при неправильном уходе. Трещинки не только создают эстетический дефект ― как правило, они вызывают боль при ходьбе.

Натоптышами и мозолями называются участки ороговевшей кожи. И натоптыши, и мозоли вызывают дискомфорт и чувство жжения при ходьбе, а их основное отличие заключается в отсутствии у натоптышей стержня. К появлению мозолей и натоптышей приводит натирание кожи стоп при физических нагрузках и ношение неудобной обуви.

Женские стопы, «украшенные» трещинками, мозолями и натоптышами, выглядят неухоженными и нездоровыми ―и никакой стильный look и дерзкий макияж уже не помогут выглядеть стильно…

 Как помочь

Одним из сильнейших природных увлажнителей кожи является мочевина. Мочевина содержится в крови, слюне и других жидкостях человеческого организма, и является прекрасным, естественным увлажнителем. Открыт этот важный элемент был французским химиком Руэллем еще в 1773 году, а в последние 50-70 лет он активно применяется в косметологии.

Именно дефицит мочевины приводит к сухости кожи стоп, к появлению трещинок и мозолей. Поэтому средством выбора для домашнего ухода за кожей стоп остаются  кремы, в состав которых входит мочевина. Этот уникальный компонент  проникает максимально глубоко в кожу, смягчая и увлажняя ее, помогает залечивать небольшие ранки, снимает воспаление, а заодно выступает и как проводник других ценных компонентов, включенных в состав крема.

Content image for: 486061

Знакомьтесь: Крем «Лекарь с мочевиной»

Известный российский бренд «Лекарь» рекомендует для эффективного домашнего ухода за кожей стоп выбирать крем «Лекарь с мочевиной».

Этот уникальный крем, проверенный уже несколькими поколениями российских женщин, создан на основе традиционных народных рецептов, но с использованием современных технологий. Удачное сочетание вековых традиций и научных достижений сделали крем «Лекарь с мочевиной» средством No1 в сфере домашнего ухода за кожей стоп.

Основное действующее вещество крема ― та самая мочевина, натуральный увлажнитель, помогающий коже стоп не терять влагу даже в сложных условиях. Также в состав крема «Лекарь с мочевиной» входят другие ценные ― и только натуральные! ― компоненты.

Оливковое масло и эмульсионный воск питают кожу, глицерин ― активно смягчает, экстракты чистотела и коры дуба работают как антисептики и противовоспалительные средства, а эфирное масло чайного дерева и «витамин красоты» Е регенерируют поврежденные ткани, делая кожу гладкой и шелковистой.

Наносите крем «Лекарь с мочевиной» на чистую сухую кожу стоп  один раз в день, и вы заметите, что ваши ножки преображаются. Кожа стоп становится мягкой,  нежной а пяточки приобретают здоровый розовый цвет.