Как выбрать средство для удаления бородавок

Тем, кто твердо намерен расстаться с бородавками на руках и стопах, стоит узнать, как выбрать средство для борьбы с ними. Какой вариант подойдет вам?

Тем, кто твердо намерен расстаться с бородавками на руках и стопах, стоит узнать, как выбрать средство для борьбы с ними. Какой вариант подойдет вам?

Большая угроза маленькой бородавки 

Эти бугорки на коже, оказывается, довольно распространены и коварны. Опрос с участием около 4-х тысяч человек* показал, что каждый третий сталкивался с бородавками – лично или эта проблема возникала у членов семьи. 

Звучит угрожающе, не так ли? Поэтому важно, чтобы с причинами появления бородавок и способами борьбы с ними ознакомились все: и те, кто страдает от этой напасти, и даже те, кого бородавки не беспокоят.

Дело в том, что бородавки – это проявление некоторых типов вируса папилломы человека (ВПЧ), и они  способны передаваться здоровым людям. Для этого достаточно непосредственного контакта с бородавкой или  предметами личной гигиены зараженного. 

К тому же, для того, кто уже стал обладателем бородавки, угрожает и такая опасность, как самозаражение. Бородавкам свойственно «завоевывать территорию», то есть распространяться на здоровые участки кожи. Таким образом, бородавки – источник инфекции, поэтому их нужно удалять. 
Осталось только принять решение – какое средство подобрать для удаления бородавки? 

Забудьте о народной медицине!

Для избавления от бородавки народные средства вам не помощники: избавиться от нее , используя уксус или чеснок, не получится. Как и при помощи сока алоэ и яблока. 
В лучшем случае народная терапия никак не отразится на вашем здоровье и самочувствии, в худшем – такие попытки сэкономить на современных аптечных средствах могут привести к аллергическим дерматитам или шрамам, а разве они вам нужны? 

Загляните в аптеку

Достаточно спросить у фармацевта, что помогает против бородавок, чтобы узнать: ассортимент аптечных средств достаточно широк. Что стоит учесть, выбирая средство для удаления бородавок в домашних условиях? 

В первую очередь стоит помнить, что средства в виде жидких смесей кислот или щелочей при неосторожном применении могут вызвать химический ожог кожи и образование рубцов. Поэтому необходимо подобрать вариант не только с правильным составом, но и с максимально удобным аппликатором, чтобы нанесение средства было точным и простым. Ведь важно обработать саму бородавку, не повредив здоровую кожу –  так можно избежать шрамов и ожогов после процедуры удаления. 

Выберите современное средство для удаления от бородавок

Средства ВАРТНЕР® для удаления бородавок подойдут, если вы  ищете простое и удобное в использовании средство с видимым   результатом. 
Ручка-аппликатор ВАРТНЕР® разрушает ткани бородавки с помощью густого ТСА-геля (на основе трихлоруксусной кислоты), который  не растекается на здоровую поверхность кожи, а тонкий аппликатор позволяет наносить средство в правильной дозировке и точечно на бородавку – а значит, можно не опасаться шрамов и ожогов.

Content image for: 486239


 Уже через четыре дня применения ручки-аппликатора ВАРТНЕР®, ткани бородавки начинают постепенно отмирать, так что результат будет виден уже в течение первой недели. Бородавки, которым больше года, могут потребовать повторного применения средства. 
ВАРТНЕР® Крио действует иначе: замораживает бородавку до основания методом криотерапии. Благодаря такому механизму действия, в течение 1 курса ВАРТНЕР® Крио применяется однократно  с оценкой результата через 14 дней. 

Content image for: 486239


 
Для избавления от бородавки чаще всего бывает достаточно лишь одной крио-процедуры. Если же  бородавка существует уже давно, может потребоваться повторное замораживание средством через 14 дней после первого. Для этого вполне хватит одной упаковки ВАРТНЕР®  Крио, ведь она рассчитана 12 применений. Это также удобно при наличии нескольких бородавок –  одноразовые аппликаторы позволяют проводить обработку индивидуально.

Как наносить средство?  

Пользоваться средствами ВАРТНЕР® просто и удобно, но крайне важно соблюдать правила, которые указаны в инструкции к средствам.
Если вы используете ВАРТНЕР® Крио, следите за временными интервалами и их последовательностью: 
●    3 секунды насыщаем одноразовый аппликатор хладагентом; 
●    20 секунд ждем дальнейшего понижения температуры перед применением;
●    20 секунд замораживаем бородавку на руке или 40 секунд — на стопе. 

Применять ВАРТНЕР® Крио нужно всего 1 раз за весь курс, что особенно удобно для детей (от 4-х лет и старше) и пожилых людей. Через 14 дней оцените результат. Если бородавка или часть ее не исчезла, проведите процедуру повторного замораживания. 

Для ручки-аппликатора ВАРТНЕР® рекомендации такие:
●    Встряхните ручку-аппликатор, чтобы густой гель  спустился вниз к аппликатору;
●    Сделайте несколько полных оборотов рифленым колпачком аппликатора по часовой стрелке;
●    Равномерно нанесите гель тонким слоем непосредственно на бородавку;
●    Подождите 10-15 минут для полного впитывания геля!

Ручка  ВАРТНЕР® применяется 2 раза в день, курс составляет 4 дня.
Избавиться от бородавок реально, а значит - быть привлекательной и уверенной в себе – просто, главное – выбирать и применять правильные средства для поддержания здоровья и красоты. 

* Согласно количественному исследованию агентства «InDepth», 2012. Опрошенные – интернет-пользователи в возрасте 16 лет +. 
Регистрационное удостоверение No ФСЗ 2010/06221 от 28.06.2012
Регистрационное удостоверение No ФСЗ 2012/13018 от 28.09.2012

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.