6 мужских средств, которые нужно позаимствовать женщинам

Не секрет, что чаще всего мужскую косметику выбирают женщины. Поэтому хорошо бы знать, что из средств пригодится не только ему, но и вам. А если мужчина предпочитает заботиться о себе сам, загляните в его косметический арсенал: возможно, там найдется много нужного

Скажем сразу — экспериментировать не стоит только с уходом: обычно мужские средства из-за матирующих компонентов могут слегка подсушивать кожу. Или же экспериментировать с осторожностью, потому что некоторые антивозрастные мужские средства дают хороший мгновенный эффект лифтинга. А вот со всем остальным стоит разобраться.

1. Бритва

Как бы не старались производители убедить нас, что специальные женские бритвы работают не хуже мужских, а даже лучше — не верим. Да, женские бритвы снабжают специальными подушечками, которые облегчают скольжение, но главное не в этом. Лезвия мужских бритв гораздо дольше остаются острыми, а именно это и является главной причиной отсутствия раздражения и царапин на коже. К тому же давайте будем честными: бритвы создают мужчины. Разве можно вообще всерьез сравнивать то, что они конструировали для себя любимых с тем, что наделали для наших, пусть и невероятно красивых, ног?

2. Крем или лосьон после бритья

Используйте его в качестве обычного успокаивающего средства — для обладательниц чувствительной раздраженной кожи это идеальное решение, потому что в составы средств после бритья обычно добавляют витамин F и экстракт алоэ. Правда лучше выбирать средства без ментола в составе — охлаждение нам ни к чему. Обычно такие выходят с маркировкой «для чувствительной кожи».

3. Прозрачная база для маникюра

Мужчины коварны и капризны, поэтому прозрачные покрытия для ногтей с пометкой for men делают действительно идеальными. Они не дают заметного блеска, но при этом не выглядят матовыми, и просто слегка выравнивают поверхность ногтя, оставаясь при этом совершенно невидимыми. И сохнут тоже практически мгновенно, потому что мужчины, который будет выходить из салона красоты и потом еще 15 минут дуть на ногти, как мы, не существует.

4. Бальзам для губ

Без излишнего блеска, без отдушек, не жирный, мгновенно впитывающийся и защищающий губы надолго — именно так можно описать среднестатистический мужской бальзам для губ. Все потому, что на другие они даже смотреть не станут, и нам этим нужно непременно пользоваться.

5. Парфюм

Разделение ароматов на мужские и женские очень формальное. Иногда девушки пользуются ароматами любимых, чтобы в течение дня чувствовать их запах. Но полочку с мужской парфюмерией не стоит обходить стороной в принципе: некоторые запахи на женской коже раскрываются удивительно красиво. Прежде всего стоит смотреть в сторону восточной группы ароматов, древесных парфюмов, одеколонов и композиций со специями.

6. Кровоостанавливающий карандаш

На самом деле это квасцы, которые еще часто выдают за «натуральные дезодоранты» — они обладают антибактериальным и вяжущим действием. Использовать карандаш можно после не слишком аккуратного маникюра или в случае с воспалениями на лице, до которых вы все-таки добрались и устроили локальную катастрофу: карандаш поможет остановить кровь, снимет покраснения и поможет быстрее залечить ранку.

1. Бритва Gillette Fusion ProGlide. 2. Лосьон после бритья для чувствительной кожи Nivea Men. 3. Бальзам для губ Lab Series Lip Tech. 4. Кровоостанавливающий карандаш Art of Shaving. 5. Туалетная вода Victor & Rolf Spicebomb. 6. Покрытие для ногтей Essie Man-e-cure
1. Бритва Gillette Fusion ProGlide. 2. Лосьон после бритья для чувствительной кожи Nivea Men. 3. Бальзам для губ Lab Series Lip Tech. 4. Кровоостанавливающий карандаш Art of Shaving. 5. Туалетная вода Victor & Rolf Spicebomb. 6. Покрытие для ногтей Essie Man-e-cure