СМИ: у Тома Круза пропала мама

Родственницу актера не видели с апреля.

О страшном известии кричат заголовки зарубежных СМИ: у 53-летнего Тома Круза пропала мама. Некоторые таблоиды сообщают, что к исчезновению женщины могут быть причастны сайентологи (последователи движения, название которого можно перевести как «знание знания»).

Как пишет The National Enquirer, 78-летнюю Мэри Ли Саус не видели с начала апреля. Причем в последний раз она была замечена именно в Центре сайентологии в Лос-Анджелесе, где праздновала Пасху. Так могли ли сайентологи похитить маму актера?

Том Круз с мамой
Том Круз с мамой

По данным зарубежных СМИ, Мэри Ли долгое время была католичкой, но затем решила последовать примеру Тома, который уже более 20 лет является последователем сайентологии. Однако в какой-то момент она якобы приняла решение покинуть ряды этого движения. Возможно, пишет «желтая пресса», именно это стало причиной ее таинственного исчезновения.

Сайентология – движение, основанное на учении американского писателя-фантаста Рона Хаббарда. Его последователи отвергают современную медицину. В ряде стран, в частности, во Франции, Церковь сайентологии классифицируется как секта, а в России запрещено распространение части сайентологических материалов.

Между тем, в Голливуде это учение достаточно популярно. Кроме Тома Круза, его исповедуют, например, актеры Джон Траволта, Керсти Элли.

Фото: rex/fotodom.ru