Лучшие образы осени: кожа, клетка и другие тренды

На улице становится все прохладней, а в окно вот-вот постучатся звонкие капли первых осенних дождей. Но не время грустить: скорее время обновить гардероб красивыми и уютными вещами! Да такими, в которых осень покажется не хмурой и суровой, а теплой и приятной. Самые модные осенние тренды — в нашем материале.
Content image for: 487242

Белые платья, викторианский стиль и здоровый «инфантилизм»

У маленького черного платья, придуманного Коко Шанель, появился этой осенью конкурент: маленькое белое платье. Большинство дизайнеров уверены, что у такого наряда должны быть длинные рукава и широкий пояс на талии.

А еще в моде — «инфантильные» платья со свободной талией, напоминающие те, что носила в 60-х легендарная Твигги, и романтические наряды в викторианском стиле (блузы с широкими рукавами, рюши, оборки, жабо, воланы, ленты, широкие юбки).

Красный цвет

Будьте смелее! Дизайнеры уверены: осенью 2015-го не стоит пренебрегать вещами самого женственного и притягательного цвета палитры — красного. Алые, вишневые, бордовые аксессуары добавят вашему образу яркости и элегантности, а еще отлично расставят световые акценты осеннего лука.

Например, порадуйте себя теплым бордовым шарфом с черными узорами и бахромой и перчатками в тон. И не забывайте: любое платье, костюм или casual-лук запросто украсит пестрая сумка. Отдайте предпочтение ярко-красной или черной с цветами модели от Avon — и вы заметите, как преобразится ваш повседневный лук.

Уютный бордовый шарф с черным узором
Уютный бордовый шарф с черным узором

Уютное и теплое пончо вновь в моде! Эта вещь, которую давно обожают обладательницы тонкого вкуса, сможет стать альтернативой и плащу, и легкому пальто, и коротенькой демисезонной куртке. Еще приятно, что, играя с фасонами и материалами, дизайнеры в этом сезоне представляют вниманию модниц удобные пончо, создающие свободный, но женственный силуэт как для casual, так и для делового образа.

Кожа

Кожаные вещи — настоящий must have этой осени. Не утихающая уже несколько сезонов мода на байкерские куртки и панк-рок-платья с металлическими деталями на этот раз слегка трансформировалась и стала более женственной.

Теперь в кожаном тренде — миниатюрные платья с легкой отделкой, плиссированные юбки и вполне классические, а не только байкерские куртки. Помните про аксессуары: кожаные перчатки — вот вещь, которая, пожалуй, вообще никогда не выйдет из моды! А поскольку этой осенью актуален, как мы уже выяснили, красный цвет, грейте руки в элегантных темно-вишневых перчатках от Avon.

Клетка

Клетка — еще один важный тренд сезона. Надев этой осенью клетчатое пальто, плащ или платье, вы точно не прогадаете. В моде — черно-белые и серо-белые цвета клетки, а также «мягкие» комбинации теплых и нежных оттенков вроде бежевого, коричневого, малинового.

Не забывайте про магию аксессуаров: если желания обзаводиться клетчатой верхней одеждой у вас нет, обратите внимание на уютный шарф в клетку Avon — он поможет создать отличный и очень стильный образ. К тому же шарф универсален: поиграв с ним, можно сделать из клетчатого шарфа... клетчатое пончо. Тоже модный тренд, кстати.

Клетчатый шарф
Клетчатый шарф

«Ломаные» линии

Не только любители клетки, но и любители геометрии и графики торжествуют этой осенью. В моде — яркие платья, костюмы и пальто с геометрическими узорами: линиями, кубами, треугольниками. Чем безумней броские принты — тем лучше.

Чтобы вещи с геометрическими и графическими принтами смотрелись гармонично, сочетайте их с нейтральными аксессуарами, не притягивающими к себе основного внимания.

Спортивная одежда

Ранняя осень — отличное время для пробежек в парке. Ну а поздняя — для занятий в спортзале! Так каковы же веяния спортивной осенней моды?

Главное: не пренебрегайте яркими цветами, необычными фасонами и смелыми материалами. Занимайтесь спортом в велюровом костюмчике с пайетками от Avon: будьте оригинальными!

Берет

«Блудные» береты, о которых мы почти ничего не слышали где-то с 90-х, снова возвращаются в моду. Так что смело выбирайте себе этот яркий аксессуар для волос, в котором, может быть, осенью будет и не слишком тепло, зато наверняка — безумно красиво!

Сочетать береты можно в этом сезоне как с casual, так и с классическими и деловыми нарядами. Да и материалы дизайнеры предлагают для беретов самые разные — от твида до фетра.