Ультразвуковой лифтинг — инновация для молодости вашей кожи

Благодаря современным технологиям женщинам все проще становится ухаживать за собой, сохраняя молодость и красоту. Казалось бы, все уже придумано, однако при всем разнообразии anti-age методов, есть уникальные, новейшие ультразвуковые технологии, позволяющие еще эффективнее и безболезненнее получить лифтинг лица, шеи и декольте, вернуть коже упругость. В чем же секрет инновации?
Content image for: 487272

Почему кожа теряет упругость?

За молодость и подтянутость кожи отвечает коллаген — его волокна служат своеобразной «матрицей» верхних слоев кожи, обеспечивая ее упругость. В юности кожа активно вырабатывает коллаген, поэтому даже сон в неудобной позе или его недостаток до определенного времени не отражается на внешнем виде. Со временем выработка коллагена снижается, его волокна ослабевают, а гравитация — земное притяжение — ухудшает ситуацию, день за днем буквально оттягивая кожу вниз. В результате: углубление носогубных складок, «мешочки» под глазами, изменение овала лица, провисание кожи щек, второй подбородок, дряблость шеи, морщины в области декольте.

Десятки лет женщинам предлагали аппаратные, инъекционные и хирургические процедуры, позволяющие улучшить внешний вид. Но многие опасаются их из-за болезненных ощущений, длительного периода восстановления, риска инфицирования и других негативных последствий. Для тех, кто ценит инновации в технологиях и комфорт, есть прекрасная новость: безопасная и эффективная процедура Ultherapy (Альтера-терапия).

Content image for: 487272

Что такое Ultherapy (Альтера-терапия)?

Ultherapy — это процедура безоперационного лифтинга и укрепления кожи лица, шеи, зоны декольте, нижней челюсти, подбородка и бровей с помощью воздействия сфокусированного ультразвука. Ultherapy является неинвазивной процедурой, то есть выполняется без повреждения  кожи, без операции, без скальпеля, инъекций, шприцев, игл, филлеров и других подобных вмешательств.

Эксклюзивным представителем технологии Ultherapy в России является компания Merz Aesthetics.

Каким образом осуществляется лифтинг с Ultherapy?

Ultherapy использует технологию сфокусированного ультразвука, которая создает оптимальные условия и стимулирует естественный процесс образования собственного коллагена и эластина в глубоких слоях кожи, исключая использование биоактивных сывороток, филлеров и других препаратов. Гель, который наносится до процедуры, используется для легкого скольжения датчика по коже пациента, как при знакомых всем ультразвуковых исследованиях.

В отличие от лазерных и радиочастотных методов, которые борются с возрастными изменениями лишь верхних слоев кожи и имеют ограничения по глубине проникновения, сфокусированный ультразвук Ultherapy точечно проникает в глубокие слои кожи, направляя энергию в ткани, расположенные на глубине  от 1,5 до 4,5 мм — воздействие осуществляется на том же уровне, что и при пластической операции, но без хирургического вмешательства. Поэтому Ultherapy не имеет сезонных ограничений и не требует предварительной подготовки и последующей реабилитации: сразу же после процедуры можно вернуться к обычной жизни.

Может ли Ultherapy заменить пластику?

Ultherapy не предназначена для замены хирургического лифтинга, но является альтернативой для тех, кто не решается на операцию или же для тех, кто уже выполнил хирургическую подтяжку и хочет укрепить структуру кожи за счет выработки нового коллагена.

Как проходит процедура Ultherapy?

Процедура может длиться от 30 до 90 минут в зависимости от области коррекции и включает:

  • Консультацию: выбор зоны коррекции и протокола проведения процедуры, уточнение ожиданий пациента;
  • Демакияж;
  • Фотосъемку «до процедуры»;
  • Разметку зоны терапии;
  • Нанесение геля для УЗ;
  • Воздействие сфокусированного ультразвука;
  • Завершающее очищение кожи.

Эффективность Ultherapy

Первые улучшения видны сразу после процедуры, но Ultherapy обладает и мощным накопительным эффектом: окончательный результат можно увидеть через 3—4 месяца, когда в тканях произойдет естественная регенерация коллагеновой матрицы.