10 обычных девушек, у которых можно поучиться стилю

Чувство стиля — это прежде всего легкость, вдохновение и внимание к переменам капризного настроения мировой моды. Мы выбрали 10 лучших fashion-блогеров, на аккаунты которых стоит подписаться в Instagram, если вы ищете вдохновения и подумываете об экспериментах с собственным образом. Листайте, вдохновляйтесь и фантазируйте!

Яркая Кьяра Ферраньи

Контент недоступен

Итальянка Кьяра Ферраньи — чуть ли не самый популярный fashion-блогер мира. Эта обаятельная блондинка (да-да, на Апеннинском полуострове они тоже бывают) с осиной талией и ногами от ушей умеет одеваться просто, но красочно. Например, она спокойно сочетает брутальные коричневые ботинки со шнуровкой с пестрой шубой, не стесняется носить леопардовую куртку с джинсами и любимой белой майкой, а еще уверена, что яркая сумка может оживить любой образ. Все свои эксперименты девушка постит в соцсеть. Отсюда — всемирная популярность и более 5 миллионов подписчиков в Instagram.

В меру консервативная Елена Галант

Контент недоступен

Елена обожает пастельные тона и нежные сочетания цветов. Ее стиль — это безупречно подходящие друг другу вещи, прекрасно подобранные аксессуары, продуманные детали. От фотографий стилиста поистине трудно оторвать взгляд! Листая этот блог, черпайте идеи для создания собственных образов или просто берите на заметку те луки, которые демонстрирует одесситка.

Энергичная Николетт Мэйсон

Контент недоступен

Один из самых популярных Instagram-блогеров среди девушек с пышными формами. Николетт очень яркая, стильная и обаятельная, она не боится носить мини, щеголять в пестрых нарядах и даже надевать вещи с горизонтальными полосками (которые, согласно расхожему мнению, полнят). В общем, если вы не против модных экспериментов, подписывайтесь на Мэйсон: ее фото — прекрасный пример для подражания.

Любительница обуви Джейн Олдридж

Контент недоступен

Джейн, которая ведет модный блог аж с 15 лет, — девушка нежная и утонченная. Мягкие просторные свитера, пышные юбки, милые платья с цветочным принтом — все это про нее. Но самое интересное, что Олдридж — коллекционер обуви. Так что в ее Instagram вы найдете не только повседневные луки, но и море обуви (кстати, само название блога девушки с английского именно так и переводится).

Веселая Дженн Им

Контент недоступен

Вообще, Дженн — видеоблогер: кореянка регулярно делится секретами стиля на своем YouTube-канале. Однако и у странички девушки в Instagram поклонников немало — на нее подписаны более 1 миллиона пользователей. Миниатюрная Дженн регулярно радует читателей блога новыми образами: повседневными и вечерними луками, модными спортивными комплектами, интересными сочетаниями трендов.

Творческая Венди Нгуэн

Контент недоступен

Блог удивительной американки с вьетнамскими корнями привлекает позитивом и творческим подходом к моде. Этой девушке феерично удается экспериментировать с трендами! А главное, Венди уверена, что лучший образ — тот, который собран из вещей масс-маркета и люксовых аксессуаров. Так что в ее Instagram можно найти уйму вдохновляющих луков, в основе которых лежат недорогие вещи.

Элегантная Рита Галкина

Контент недоступен

Вещи, которые демонстрирует в своем блоге Галкина — в большинстве своем очень изящные, достаточно простые, но в то же время оригинальные. Ее луки выдержаны в едином стиле — даже меняя каблуки на кеды, Рита выглядит женственно и изящно. В одном из интервью сама блогер как-то признавалась, что стиль — это, по ее мнению, «вторая кожа, которая есть далеко не у всех людей». У Галкиной она, судя по всему, имеется.

Неординарная Софи Елисеева

Контент недоступен

Если вы любите фантазировать и не боитесь быть особенной — следите за блогом Софи. Ее образы неоднозначны и нередко вызывают бурные дискуссии среди Instagram-пользователей: не понимая стиля девушки, они то и дело упрекают ее в безвкусице. Елисеевой же абсолютно все равно, кто и что о ней думает: она надевает водолазки под платья, джинсовые комбинезоны-клеш — под леопардовые пальто и пышные блузы с бантами — под приталенные жилетки. Подписавшись на страничку Софи, вы точно не заскучаете!

Восточная красавица Аския

Контент недоступен

У этой девушки — кувейтские корни, а живет она на Ближнем Востоке. Блог арабской красавицы — настоящая сокровищница вдохновения и фееричных идей. Она одевается сдержанно, но ярко, а ее стильные образы сможет взять на заметку как консервативная девушка, так и любительница модных экспериментов. Неспроста у странички Аскии в Instagram — более 1,5 миллиона подписчиков!

Малайзийская дива Шиа Расоль

Контент недоступен

Шиа живет в Малайзии, работает дизайнером и ведет передачи на местном ТВ. Этой обладательнице огромных выразительных глаз и безупречного вкуса удается следовать моде, не забывая при этом про традиции: элементы одежды мусульманских женщин она комбинирует с разными яркими аксессуарами. Красота!

Поделитесь этой статьей с подругами, чтобы вдохновить их на модные эксперименты!

Фото: Instagram