Год Огненной Обезьяны: восточный гороскоп по знакам Зодиака

Согласно восточному календарю, 8 февраля 2016 года начнется год Огненной Обезьяны, большой затейницы и фантазерки. Восточные астрологи предупреждают: Обезьяна — зверюшка с характером, и поладить с ней не так-то просто.

Людей, родившихся под этим знаком, описывают как мудрых, уверенных в себе, обаятельных, изобретательных и способных быть лидерами. А вот неприятными сторонами их характера являются эгоизм, грубость и снобизм.

Годы Обезьяны обычно проходят довольно беспокойно. Например, именно на такой год приходится пик Великой депрессии в США с рекордным падением индекса Доу-Джонса (1932 год). Если говорить о политике, то актуальной становится тема независимости и суверенитета, что соответствует свободолюбивому характеру покровителя года. В 1932-м во Второй Испанской Республике принимается закон об автономном статусе Каталонии; в 1944-м обретает независимость Исландия; в 1956-м принимается соглашение о предоставлении независимости Малайской Федерации, Франция признает независимость Марокко, провозглашается Республика Пакистан, независимый Тунис формирует свое первое правительство, английские войска покидают Египет; в 1968-м независимость получают Республика Науру, остров Маврикий, Королевство Свазиленд; в 1980-м — Новые Гебриды; в 1992-м — Республика Сербская провозглашает свою независимость, Крымский парламент провозглашает Республику Крым, Абхазия заявляет о своей независимости от Грузии, в Канаде создается полуавтономная территориальная единица — территория проживания коренного населения, а в Чехословакии происходит так называемый Бархатный развод: Федеральное собрание голосует за раздел страны на Чехию и Словакию. В 2004 году и вовсе появляется виртуальное государство — Королевство геев и лесбиянок на островах Кораллового моря. Сейчас оно существует только для филателистов, поскольку с 2006 года выпускает свои марки.

Content image for: 488991

Еще один момент, связанный с годом Обезьяны, — это начало нового этапа в жизни, часто связанное с пересмотром и переоценкой прошлого. Именно под покровительством этого животного проходили 1956 год, когда Н. С. Хрущев начал десталинизацию, и 1992 год — первый постсоветский год России, полный важных экономических (введение единого плавающего курса рубля по отношению к доллару, появление «ваучеров») и политических (начало конституционного кризиса) событий. В этом же году был подписан Маастрихтский договор, положивший начало существованию Европейского союза. В 2004 году на Украине произошла «Оранжевая революция», во многом повлиявшая на дальнейшее развитие страны.

Чтобы оценить чувство юмора, свойственное Обезьяне, добавим, что именно под ее «руководством» стартовало небезызвестное шоу «Дом-2», рекордсмен по продолжительности, но не интеллектуальности.

От общего перейдем к частному, и посмотрим, чего можно ждать от Обезьяны в 2016 году на простом, житейском уровне.

Деловая активность становится высокой и несколько хаотичной, поэтому перемены в карьере могут носить серьезный и не всегда понятный характер. Многим предстоит осваивать новую профессию или сферу деятельности, ступить на поприще, ранее совершенно незнакомое. Выигрывают те, кто не боится начинать с нуля и не цепляется за свои прежние достижения. Происходит переоценка ценностей, и деньги сами по себе перестают быть целью — на первый план выходят полезные связи, перспективы, поначалу смутные, но со временем обретающие реальную форму.

В личных отношениях тоже не исключены перевороты с подвывертом. Год Огненной Обезьяны может быть связан и с бурными скандалами, и с шумным весельем, а также с событиями, первая реакция на которые лучше всего выражается фразой: «Не может такого быть!»

Чего ждать от Огненной Обезьяны: восточный гороскоп по знакам Зодиака

Если вы не знаете, в год какого животного родились, или сомневаетесь в этом (так часто бывает с теми, кто родился в январе и начале февраля, поскольку китайский Новый год не совпадает с западным), уточните это в разделе «Китайский гороскоп».

Content image for: 488991

Для Крыс 2016 год хоть и будет довольно беспокойным, но едва ли принесет значительные перемены. Прежде всего он связан с получением полезных навыков, благодаря которым удастся увеличить доходы. Представители знака станут более уверенными в себе, это может стать причиной опрометчивых решений, ошибочных шагов. Эмоционально год непростой, вам предстоит вести немало неприятных разговоров с близкими, возможны даже шумные ссоры, что для вас в принципе нехарактерно. Как и всегда, полезно заниматься спортом, но лучше отказаться от экстремальных и опасных его видов.

Для Быков год будет довольно неплохим. Едва ли они добьются каких-то головокружительных успехов, но в целом в жизни будет стабильное развитие. Неожиданности возможны в виде, например, значительных денежных поступлений, а также перемен в семье (тут могут потребоваться расходы). Быков по-прежнему отличают настойчивость и жизненная энергия, способствующие успеху, а также оптимизм, позволяющий в трудные моменты не падать духом. В 2016-м представители знака в очередной раз вспомнят, что радоваться можно и мелочам.

Тиграм будет нескучно: их ждут новые возможности и непростые испытания. Весь год — сплошная и непрерывная проверка на твердость характера, сообразительность, находчивость и другие полезные качества. Сдадите экзамен — получите прорыв в карьере, высокие доходы и прочие радости. Не справитесь — будете работать над ошибками, причем долго и за скромное вознаграждение. Важно не жалеть себя и быть готовым к труду и переоценке ценностей.

Кроликам (они же Коты) Обезьяна принесет удачу. Правда, не сразу и не совсем в том виде, в каком хотелось бы представителям знака. Но, немного разобравшись в ситуации, Кролики-Коты поймут, как им повезло. Да, возможны небольшие потери, особенно в первые месяцы года, но подарков и приятных сюрпризов будет гораздо больше. Имейте в виду: сейчас копейка рубль бережет, так что распоряжаться финансами нужно благоразумно и осторожно. Сейчас особенно важно вести правильный образ жизни, не злоупотреблять алкоголем и регулярно отдыхать.

Драконам предстоит сражаться, причем противниками их будут люди, казавшиеся совершенно безобидными. Очень важно всегда быть настороже. Стоит немного расслабиться, и шанс на победу может быть упущен. Быстрые и решительные действия помогут добиться прогресса в карьере, а вот в финансовых делах нужно совсем другое — терпение, настойчивость, дисциплина. Возможно начало романтических отношений, вступление в брак или какие-то очень приятные перемены в семье.

К тем, кто родился в год Змеи, Обезьяна не особенно благосклонна. Не знаем, чем уж они провинились, но предупреждаем: трудности могут возникать во всех сферах жизни. На работе вам предстоит преодолевать бюрократические преграды или вступать в конфликт с людьми на редкость твердолобыми и настроенными крайне консервативно. Будьте готовы хитрить и изворачиваться, иначе добиться своего будет очень трудно. В личной жизни все не так напряженно, но тоже неоднозначно. Тут вам предстоит искать баланс между здравым смыслом и сильными чувствами. Финансовая картина не очень радует, на несколько месяцев придется затянуть поясок.

Родившимся в год Лошади стоит запастись терпением — все самое лучшее будет происходить во второй половине года. В это время и деньги появятся, и карьера пойдет в гору, и сделки будут заключены удачные, и в личной жизни произойдут важные и приятные события. Но до наступления этого счастливого периода вам предстоит преодолеть немало преград, на славу потрудиться, пообщаться с довольно неприятными особами. Имейте в виду: чтобы чувствовать себя хорошо в течение всего года, важно регулярно заниматься спортом и высыпаться.

Козе (она же Овца) потребуется целеустремленность. Прежде чем приниматься за любые дела, разберитесь в себе, постарайтесь понять, чего и почему хотите. Возможности перед вами открываются очень разные, и не так-то легко будет решить, какой из них воспользоваться. Хорошо, что у вас всегда есть время подумать и составить план действий. Отличный год с точки зрения личных отношений: стоит вам только захотеть, и год наполнится романтикой. А вот с работой дело может обстоять несколько хуже, причем просто потому, что вам будет лень ею заниматься.

Content image for: 488991

Для Обезьян год будет важным, но непростым. Покровительство символа года отражается на их жизни очень своеобразно: то планы приходится менять в последний момент, то от поставленных целей отказываться, то своими интересами жертвовать ради кого-то другого. События этого года многому вас научат, позволят приобрести ценный опыт и разобраться, на кого можно полагаться, а от кого лучше держаться подальше. Возможны большие перемены в жизни, прорыв в карьере и успехи в учебе; чем больше находчивости вы проявите, тем выше шансы добиться успеха.

Насыщенный год ждет тех, кто родился под знаком Петуха. Таким людям предстоит много работать, ничуть не меньше развлекаться, участвовать в светской и политической жизни. Иногда они будут уставать от общения и мечтать об уединении; но, оставшись в одиночестве, быстро начнут грустить. Поддержка любимого человека, друзей и членов семьи становится очень важной, неудивительно, что Петухи много внимания уделяют укреплению существующих связей и налаживанию отношений.

Собакам в 2016-м на легкие победы лучше не рассчитывать: чтобы воплотить задуманное в жизнь, придется потрудиться. Лучше заранее составить план действий и продумать его до мелочей, это избавит вас от многих волнений. Неожиданности и сюрпризы, конечно, не исключены, но вы не растеряетесь, даже если события будут развиваться совершенно непредсказуемым образом. Вас не раздражает и не утомляет рутина, даже в похожих друг на друга днях вы находите массу разных приятных моментов. Неудивительно, что люди к вам тянутся, с удовольствием проводят время в вашем обществе.

К родившимся в год Свиньи Огненная Обезьяна будет очень благосклонна. Она поможет достичь давно поставленных целей, сориентироваться в быстро меняющейся ситуации, найти новых союзников и покровителей, а также встретить любовь. Карьерным успехам Свиней можно позавидовать; представители знака не упускают ни одного шанса. Лишь одно может помешать: желание мечтать, а не действовать. Чем дальше ваша фантазия уносит вас от реальности, тем меньше шансов добиться успеха.

Не любите загадывать на год вперед и хотите знать, что вас ждет в ближайшем будущем? Получите персональный прогноз на месяц! Узнаете, когда ловить удачу, а в какие дни стоит быть особенно осторожным.

Фото: Depositphotos