Ближе к реальности: бойфренд Барби располнел

Кен теперь может похвастаться «папочкиным телом».

Долгие годы многим не давал покоя вопрос: почему кукла Барби и ее бойфренд Кен выглядят чересчур идеально? Недавно компания, производящая игрушки, решила ответить на критику — и презентовала серию Барби с более реалистичными телами.

Однако общественность не успокоилась: если знаменитая кукла стала наконец походить на обычного человека, то почему ее бойфренд остался все таким же «вылизанным», что и прежде?

Контент недоступен

Не дожидаясь новых объявлений от производителей Барби, пользователи Сети начали активно создавать и постить фотографии... располневшего Кена! Авторы картинок уверены, что компания Mattel, презентовавшая реалистичную Барби, должна обратить на них внимание.

«Только что вышла новая Барби, полненькая… Я с нетерпением жду такого же полненького Кена!» — подписал в Twitter снимок располневшего бойфренда Барби один из пользователей соцсети.

Контент недоступен

Собственных реалистичных Кенов представила в Интернете и компания Lyst: на ее Facebook-страничке появилась картинка с самыми разными бойфрендами Барби. На фото можно увидеть Кена с «папочкиным телом», слишком худенького Кена, бородатого Кена-хипстера.

«Мы воплотили бодипозитивного Кена в жизнь, увидев, какой теперь стала Барби», — написали авторы под снимком.

Контент недоступен

Напомним, кукла Барби не раз подвергалась нападкам правозащитных организаций, которые обвиняли компанию Mattel в продвижении нереалистичных идеалов красоты и неправильных ценностей.

Кстати, увидеть, как кукла менялась за 50 с лишним лет своего существования, можно здесь.