Встречайте: самый старый кот в мире! (фото)

Кот по кличке Кордерой стал рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.

26-летний метис мейн-куна по кличке Кордерой, который был взят из приюта в США еще в далеком 1989 году, признан самым старым из ныне живущих котов. По человеческим меркам, Кордерою сейчас 121 год, однако, по словам хозяйки кота, Рид Окура, чувствует он себя очень бодро, пишет портал BoredPanda.

Контент недоступен

Девушка говорит, что уже не помнит своей жизни без кота, ведь, когда он появился в доме, ей было всего 7 лет. Несмотря на свой солидный возраст, Кордерой по-прежнему весел, активен и отличается отменным здоровьем. Домашний любимец свободно выходит гулять на улицу, где охотится на птиц и насекомых, а ночевать предпочитает дома, на теплой кровати.

Контент недоступен

Сейчас Кордерой занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый ныне живущий кот. Неудивительно, что он имеет собственную страницу в Instagram и целую армию поклонников! Но пушистику есть к чему стремиться: абсолютный рекорд по долгожительству был поставлен техасским котом Кримом Паффом, который прожил 38 лет и 3 дня.

Контент недоступен

Напомним, недавно мы писали о слепой кошке Стиви, которая очень любит отправляться в  походы со своим хозяином. 

Slide image for gallery: 6161 | Кордерой попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый кот в мире
Slide image for gallery: 6161 | Самый старый кот в мире еще и путешественник! Он с удовольствием составляет компанию своим хозяевам в поездках
Slide image for gallery: 6161 | 26-летний кот с успехом охотится на мелкую живность во дворе
Slide image for gallery: 6161 | Кордерой по-прежнему очень игрив (правда-правда, не судите лишь по выражению его «лица»!)
7фотографий
Фото: instagram.com/oldestlivingcat