Сахарный скраб, восстанавливающий шампунь и еще 3 новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Скраб для тела Payot Gommage Au Sucre Relaxant

Контент недоступен

Маша Атчикова, beauty-редактор

После чтения состава скраб хочется есть ложкой: сахар, растительные масла подсолнечника, кокоса и сладкого миндаля, цветочный экстракт жасмина, чай, пудра из розовых лепестков (очень романтичный компонент, не правда ли?). Останавливают разве что консерванты, но только от приема внутрь. Они ближе к концу списка, значит их совсем немного и с кожей при нормальном и привычном применении все будет хорошо. Очень хорошая текстура — сахар в отличие от соли относится к коже гораздо бережнее, и, мне кажется, этот скраб лучше наносить без воды: на влажной коже он мгновенно тает, и получается скорее приятный массаж, а не глубокая чистка.

Формула гидрофильна, и при попадании воды скраб превращается в молоко и полностью смывается, не оставляя пленки. Аромат чудесен и понравится всем, кто любит жасминовый чай.

Не знаю только, почему они решили назвать его расслабляющим. Как по мне, так этот запах скорее бодрит и вообще идеально подходит для утреннего душа с танцами под музыку. Хорошего, то есть, начала дня.

Средство для снятия макияжа в душе Nivea Make-up Expert

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Контент недоступен

Я очень люблю бьюти-ритуалы: очистить кожу от косметики гидрофильным маслом, потом умыться пенящимся гелем, протереть лицо тоником, нанести крем... Эта привычная рутина перед сном успокаивает, а утром помогает медленно и с удовольствием проснуться. Поэтому средство для снятия макияжа в душе застало меня врасплох: как, всего одна банка? Вот просто нанес и смыл? И все?

Вот я и решила узнать, каково это. И оказалось, что очень удобно! По текстуре средство очень похоже на бальзам для волос, такое же густое и кремовое, у него очень приятный запах. А когда наносишь на глаза, чтобы смыть тушь — совсем не щиплет, можно даже их открыть! 

Обычно я долго стираю тушь ватными дисками, растягивая кожу (повезло, у меня длинные и густые ресницы). А с этим средством макияж удаляется целиком примерно за 15 секунд. Кожа остается увлажненной, можно даже не наносить крем.

Что сказать, это средство идеально, когда у тебя нет ни времени, ни сил на привычные ритуалы. Например, если ты много работала, устала и мечтаешь лишь поскорее лечь в кровать, но совесть не позволяет уснуть с макияжем. Или, если в четыре утра вернулась с друзьями из караоке. В общем, отличная скорая помощь для уставших и ленивых.

Шампунь, маска и сыворотка для волос Sсhwarzkopf BC Repair Rescue Reversilane

Контент недоступен

Ксения Попова, стажер

Седина в моей голове появилась гораздо раньше предполагаемых инфернальных сущностей в ребрах, так что волосы я крашу очень давно. Щадящими профессиональными красками, но без последствий все равно не обходится: волосы сухие и ломкие, особенно на концах. А в описании технологии новой линии обещано 100% восстановление повреждений даже трехлетней давности. Обнадеживает, правда?

Запах у всех средств этой линейки нейтральный и ненавязчивый. Консистенция шампуня довольно жидкая, пенится он прекрасно, расходуется экономно, но смывать приходится чуть дольше обычного. После мытья без использования дополнительных средств волосы очень мягкие, мои — абсолютно прямые — при подсушивании неожиданно начали слегка завиваться.

В следующий раз я добавила к шампуню двухкомпонентную сыворотку Nutri-Shield Serum: в спешке использовать ее удобнее, чем маску. Главное — тщательно растереть в ладонях обе составляющие, нанести на влажные волосы, и можно сразу приступать к укладке. При которой производитель обещает защиту от термоповрежений, что при ежедневном использовании фена моими непрофессиональными руками немаловажно. Полет нормальный, волосы не утяжеляются, эффект пушистости исчезает.

И приступаем к маске. После использования маски мягкость волос, которую придает шампунь, почти исчезла – они стали более гладкими, упругими и пушистыми. Ухаживающие свойства средств оказались на высоте. Единственный обнаруженный недостаток субъективен: мне показалось, что при использовании BC Repair Rescue краска вымывается чуть быстрее в сравнении с профессиональными линиями для окрашенных волос.

Консилер Make Up For Ever Ultra HD 

Контент недоступен

Надежда Сокирская, главный редактор

Консилер уже одним своим названием намекает, что его должны оценить все любительницы красивых фотосессий и особенно селфи-маньяки. Производитель обещает, что средство совершенно незаметно на коже — как в кадре, так и в жизни. И, в общем, это действительно так, главное — приноровиться и не наносить его слишком много.

Все-таки по текстуре его смело можно назвать профессиональным средством: достаточно сложное в нанесении, требующее навыка и чувства меры, но и дающее соответствующий хороший результат. 

Консилер хорошо маскирует темные круги, при этом слегка подсвечивая кожу и оставаясь полностью незаметным. Стойкий — никуда не исчезает к концу дня, в отличие от многих своих собратьев не подчеркивает морщинки. 

Парфюмированная вода Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa 

Контент недоступен

Анна Теплицкая, звездный редактор

Эти духи — сладкие. Очень сладкие! Настолько сладкие, что добрая половина нашей редакции, когда я с восторгом воскликнула о желании их протестировать, посмотрела на меня с недоумением. Однако стоило мне надушиться парфюмом и сходить с друзьями в бар, как я получила кучу комплиментов (одна особенно восторженная подруга даже узнала название и записала его в список «хочу срочно»). В общем, аромат крайне своеобразный, но если вы — фанат Escada или просто любите старый добрый Incanto от все того же Salvatore Ferragamo, этот очаровательный черный флакончик с уютным бантиком под крышкой наверняка станет вашим верным другом. Signorina Misteriosa — глубокая, притягательная и по-настоящему завораживающая, несмотря на свою сладость, не кажется приторной и не «душит». Плюс парфюм очень стойкий и здорово раскрывается на коже с течением времени. Но этот аромат либо ваш, либо нет: никаких полутонов.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в любимой соцсети!

Подписывайтесь на нашу страничку @lady.mail.ru в Instagram: все новости редакции появляются именно там.