4 простых варианта укладки пучка, которые стоит попробовать (видео)

Учимся у блогеров простым и красивым укладкам волос, которые можно повторить самостоятельно.

1. Двойной зигзаг

Контент недоступен

Изюминка этого пучка в проборе: тонким «хвостиком» расчески нужно очень мелкими прядями разделить волосы. Кстати, автор справедливо отмечает, что даже при обычной укладке распущенных волос такой пробор отлично скрывает не слишком свежую укладку и усиливает объем — это может быть актуально для обладательниц жирных волос. Затем из двух частей нужно скрутить два пучка и зафиксировать их мелкими шпильками. Можно довести идею до совершенства и закручивать кончики прядей на соседнем пучке, создавая объемную «восьмерку», но и в авторской версии эта укладка очень хороша.

2. Асимметрия

Контент недоступен

Этот пучок тоже состоит из двух частей. Разделите волосы, скрутите из левой части жгут и уложите его пучком. Затем проделайте то же самое с оставшимися волосами, но накрутите их поверх маленького пучка — форма получается мягкой, а прическа очень женственной.

3. Пучок на резинке

Контент недоступен

Прелесть этого варианта в том, что для него понадобится всего лишь одна резинка достаточно большого диаметра, которая удержит тройной объем волос. И он идеален для длинных и пышных волос, которые хорошо удерживают объем. Внимательно посмотрите на движения рук: если освоить это проворачивание, то пучок можно делать, даже не глядя в зеркало, легко и просто.

4. Узелки

Контент недоступен

Еще одна идея, гениальная в своей простоте — основой этого пучка является хвост, а волосы по кругу прядь за прядью завязываются узелками. Этот вариант смотрится оригинальнее обычного плетения кос и при этом легко выполним. Перфекционистам стоит растирать в пальцах чуть-чуть геля для волос: так пряди будут ровнее, а узелки получатся более графичными.

Собираетесь попробовать? Сохраните эту статью в любимой соцсети!