Как носить модные матовые помады

У Avon вышла новая серия помад «Матовое превосходство», и на примере наших героинь мы решили подобрать подходящие оттенки для разных цветотипов.

О помаде. В серии «Матовое превосходство» 15 оттенков. У помады необычная формула чаще всего матовый эффект достигается за счет сухого покрытия, здесь же мы имеем дело с привычной кремовой текстурой, но без блеска. Заметных блестящих частичек нет ни в одном оттенке, но все они содержат светоотражающие пигменты, которые делают цвет не глухим, а объемным.

Аня

Content image for: 489782

Девушкам с рыжими волосами всегда сложно: они сами по себе яркие и контрастные, поэтому важно выбрать цвет, который подчеркнет эту природную красоту. В качестве базового оттенка на каждый день Аня попробовала «Нежный розовый»: он чуть темнее и насыщеннее привычных дневных помад этой палитры, но при этом спокойный и элегантный.

Яркий цвет для настроения «Восхитительная роза»  насыщенный красно-малиновый оттенок. И самым темным вечерним вариантом стал оттенок «Красное превосходство»: классический яркий красный, за счет матового эффекта подчеркивающий форму губ и при этом не «перекрикивающий» яркость рыжих волос героини.

Яна

Content image for: 489782

Блондинка с зелеными глазами и очень светлой кожей. Обычно девушки этого типажа носят или безопасные розовые оттенки, или проверенные красные. Мы решили пойти другим путем в качестве дневного оттенка Аня примерила  «Лепестки розы»: в тюбике цвет казался слишком бледным и холодным, но на губах дал нужный эффект деликатного высветления вполне натуральный.

«Сочный розовый» оказался самым интересным в этом эксперименте: в зависимости от освещения он менялся от розового до насыщенной фуксии, а со вспышкой приобрел почти влажный эффект. Третий фаворит «Рубиновый поцелуй», насыщенный малиново-красный.

Маша

Content image for: 489782

Брюнетка с темными глазами обычно девушкам такого типа подходят практически все цвета, и тем сложнее выбрать в этом многообразии идеальный оттенок. Самый рискованный в этом эксперименте цвет стал и самым подходящим для легкого дневного макияжа нашей героини. «Натуральный беж» оттенок темного тонального крема, спорный и непростой, но к светлой коже и контрастному типажу он подошел идеально.

«Роскошная фуксия» в тюбике притворялась обычным розовым, но на губах приобрела нужную яркость и насыщенность. Вечерним стал самый темный оттенок палитры: «Ягодный коктейль», насыщенный красно-фиолетовый, почти готический, но при этом спокойный и не вызывающе яркий. Учитывая тенденции сегодняшней моды, благодаря его характеру его вполне можно назвать базовым и носить с белой рубашкой и джинсами.