5 ярких образов самого известного в мире стилиста

Ей посвящают коллекции одежды, а ее знаменитые образы воссоздают на подиумах и в фотосъемках. Чтобы вспомнить и перечислить все ее достижения, потребуется немало времени: модель, креативный директор американского Vogue, дизайнер, а в минувшем месяце она примерила роль парфюмера. Сама она предпочитает называть себя стилистом. Все это о Грейс Коддингтон, которой завтра исполняется 75 лет. Амбициям, харизме и силе характера самого прославленного стилиста на свете можно лишь позавидовать. В этом материале мы собрали пять знаковых образов Грейс Коддингтон, которые вы с легкостью сможете воспроизвести в жизни.

Слипоны и кроссовки

Content image for: 490099

В большинстве случаев Грейс Коддингтон можно встретить в спортивной обуви: слипонах, кедах, кроссовках. Она надевает их и на показы Chanel, где всегда сидит в первом ряду вместе с Анной Винтур, и на кинопремьеры, и на прочие торжественные мероприятия. Чаще всего стилист выбирает обувь насыщенных красных оттенков. 

Обратите внимание на то, что Грейс сочетает обувь и сумку контрастных цветов в своем образе. С почетной гостьи всех мировых недель моды точно можно брать пример. 

Яркие цвета

Content image for: 490099

Бесспорно, основной цвет в гардеробе Грейс Коддингтон черный. Но время от времени стилист надевает вещи изумительных ярких, почти неоновых цветов. Насыщенный синий, красный, изумрудный смотрятся особенно выигрышно с ее светлой кожей и копной огненно-рыжих волос.

Сандалии

Content image for: 490099

В хит-параде любимой обуви Грейс Коддингтон сандалии точно заняли бы второе место. Чаще всего стилист выбирает сандалии черного цвета, на небольшой платформе со множеством ремешков. Сандалии действительно отличная замена как балеткам, так и каблукам. И совсем необязательно ходить в них только днем. Как и в ситуации со спортивной обувью, Грейс надевает сандалии на вечерние мероприятия и выглядит изумительно. 

Рубашки с коротким рукавом

Content image for: 490099

В любое время года рубашки с коротким рукавом обязательный атрибут образа Грейс Коддингтон. Она носит их с юбками и брюками, подбирает в тон к обуви или же, наоборот, отдает предпочтение контрастным сочетаниям. Из маленьких деталей стилист почти никогда не заправляет рубашку.

Черно-белая классика

Content image for: 490099

Грейс Коддингтон невероятно тонко выстроила свой мир предметов, образов и вещей. Трудно даже представить, сколько платьев, сумок и пар туфель промелькнуло у нее перед глазами за то время, что она работала в Vogue. Миллион? Миллиард? Наверное, еще больше. В повседневной жизни самый великий стилист мира предпочитает минимализм, свободные вещи, унисекс. Ее крайне редко можно встретить в джинсах, чаще всего Грейс носит черные свободные брюки и прямые юбки длины миди. 

Фото: rex/fotodom.ru, legion-media.ru