Победительницей конкурса #ITPrincess стала девушка из Новочеркасска

Подведены итоги конкурса девушек, работающих в IT-сфере. Всего было подано более 300 заявок.

Первое место заняла Анастасия Козаева, в качестве приза она получит оплату обучения на любых профессиональных курсах, которые выберет. Анастасия — инженер-программист, выпускница факультета информационных технологий и управления Южно-российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова. 

1-е место — Анастасия Козаева
1-е место — Анастасия Козаева

Второе место заняла Динора Янбарисова из Уфы. Динора окончила факультет информатики и робототехники Уфимского государственного авиационного технического университета, работает Java-программистом.

2-е место — Динора Янбарисова
2-е место — Динора Янбарисова

Замыкает тройку победителей Алена Елизарова, г. Москва. Алена технический писатель и студент факультета информатики и систем управления МГТУ им. Баумана.

3-е место — Алена Елизарова
3-е место — Алена Елизарова

Приз зрительских симпатий получила Светлана Архипова из Санкт-Петербурга. Светлана работает инженером-технологом в информационно-вычислительном центре.

Приз зрительских симпатий — Светлана Архипова
Приз зрительских симпатий — Светлана Архипова

«IT-индустрия — одна из самых демократичных, вход в нее открыт из многих профессиональных областей. На протяжении последних нескольких лет мы шли традиционным путем, вовлекая аудиторию через чемпионаты, встречи профессионального сообщества и обучение. В последнее время мы все активнее пробуем новое для себя направление интеллектуальные и игровые конкурсы, такие как «Каникулы в Калифорнии» и «#ITPrincess». Все это дает возможность привлечь внимание к миру высоких технологий людей с разными типами мышления, из разных коммуникационных пространств», — комментирует Евгений Маликов, вице-президент по организационному развитию Mail.Ru Group.


Для справки. Конкурс проходил в три этапа. На первом (1027 марта) все желающие могли подать заявки для участия, заполнив анкету и загрузив фотографию. Второй этап — голосование пользователей — проходил с 28 марта по 13 апреля. По его результатам были выявлены 10 финалисток. На третьем, решающем, этапе авторитетное жюри, оценив в ходе собеседования профессиональные успехи финалисток, выбрало трех победительниц. Генеральный информационный партнер конкурса — «Леди Mail.Ru», партнеры — Marie Claire и Hi-Tech Mail.Ru.