Успокаивающий шампунь, органическая жидкость для снятия лака и еще три новинки недели

Редакция «Леди Mail.Ru» протестировала десятки косметических новинок и вынесла свой вердикт. 5 самых интересных средств недели — в нашем обзоре.

Блеск-бальзам Cushion Kiss, 2 Berry Kiss, Givenchy

Контент недоступен

Татьяна Пятых, редактор отдела моды

Если у вас в руках ноутбук, сумка, кофе, разрывается телефон, а сами вы опаздываете на встречу, прорываясь через толпу или трясетесь в машине, то Cushion kiss — определенно ваше средство. Ход времени он, к сожалению, не изменит, но губы вы накрасите очень аккуратно даже на бегу. Аппликтор-кушон — поистине гениальная часть этого продукта: плотный, округлой формы, он равномерно распределяет средство по контуру губ.
Что касается собственно блеска, то он мог бы быть поярче. Увидев в тюбике насыщенный ягодный цвет, я безумно обрадовалась. Но на деле блеск почти прозрачный, придает чуть заметный розоватый оттенок. Губы увлажняет неплохо, но до настоящего бальзама недотягивает.

Органическая жидкость для снятия лака Silicium Bamboo & Ginger, Kure Bazaar

Контент недоступен

Юля Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Жидкость с экстрактами имбиря и бамбука маслянистая на ощупь, так что справедливее назвать ее «масло для снятия лака». У масла очень приятный запах, что для подобного средства прямо-таки удивительно.

Главное достоинство средства в том, что, удаляя лак, оно не сушит ногтевую пластину, не провоцирует расслаивание и ломкость ногтей. Просто спасение для тех, кто любит яркий маникюр, но не может себе позволить часто менять цвет. Лак любой яркости удаляется без следов и ощущения жирности на коже. Сделав свою работу, жидкость словно испаряется.

Единственный недостаток — каждый ноготь приходится тереть ватным диском чуть дольше обычного. Но лично я готова закрыть на это глаза: главное, сохранить ногти крепкими и здоровыми.

Крем для век Anew «Ультра-питание», Avon

Контент недоступен

Марина Сютаева, бьюти-редактор

Кремов для век у меня много, и новые я всегда пробую с удовольствием. Самые любимые — с насыщенной текстурой, они обладают хорошим разглаживающим эффектом. Средство Avon Anew выбрала именно из-за консистенции: крем цвета персика плотный, слегка маслянистый. Пользоваться им одно удовольствие — формула с омега жирными кислотами хорошо питает и увлажняет, придает сияние. Мелкие морщинки вокруг глаз не скрывает даже после длительного применения (я пользовалась две недели). Но качество кожи все же улучшилось. Наносить нужно гомеопатическое количество, легкими похлопывающими движениями, иначе будет скатываться. 

Успокаивающий шампунь Dercos, Vichy

Контент недоступен

Настя Данилюк, фоторедактор

После зимы мои осветленные волосы всегда становятся сухими и ломкими, так что шампунь Vichy попал ко мне очень вовремя! Еще всегда сложно найти баланс между хорошим очищением и отсутствием вот этого вот «чистого скрипа», из-за которого волосы нереально расчесать, после того как они высохнут. Но в этом средстве соотношение чистоты и увлажнения идеальное. Волосы мягкие, не пушатся, хорошо расчесываются и при этом отлично вымыты. В общем-то его использование даже не требует последующего нанесения бальзама. Аромат у шампуня приятный, не резкий. Пенится он со средней интенсивностью. Смывается без проблем. Твердая «пятерка».

СС-крем Pivoine Sublime SPF 20, L’Occitane

Контент недоступен

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

Производитель советует использовать CC-крем «Пион» как разглаживающую базу под макияж с эффектом сияния или как отдельное средство для естественного макияжа. Пробовала по-разному, осталась довольна. В тюбике крем белый, при нанесении высвобождается пигмент и перламутровые частицы, поэтому кожа слегка светлеет. Эффект заметен сразу: мелких недостатков не видно, кожа более матовая, с легким сиянием, а сухие участки выровнялись и увлажнились. Никакого утяжеления не почувствовала, в течение дня ничего не скатывалось. Станет моим любимым средством.