СМИ: Ксения Собчак устроила скандал в самолете (видео)

Телеведущая считает, что поступила правильно.

Ксения Собчак, которая блистала на премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» с заметно округлившимся животиком, устроила дебош в самолете из Москвы в Северную столицу по пути на мероприятие.

Причиной скандала послужил пассажир рейса, который вовремя не показал свой билет стюардессе, за что был практически снят с самолета. Из-за этого инцидента Ксении и другим пассажирам пришлось просидеть в салоне около 40 минут. Промолчать в этой ситуации Собчак не смогла, о чем свидетельствует видео очевидца, находящегося на борту лайнера.

Позже телеведущая решила прокомментировать свой поступок, чтобы, как она выразилась, его «не сводили к простой формулировке «Собчак устроила дебош».

Контент недоступен

«Расскажу вам про милейшую девушку-бортпроводника. Самый отвратительный совковый синдром — это «синдром хозяина шлагбаума», когда «маленький» человек вдруг получает маленькую, НО власть. Некий пассажир действительно хамовато ответил стюардессе и не показал посадочный. Вместо того, чтобы успокоить пассажира и объяснить, что он обязан показать билет, стюардесса тут же жалуется капитану, а тот принимает стремительное решение снять пассажира с рейса, и это при том, что пассажир, поняв, что дело пахнет керосином, присмирел и билет показал.

Одно дело — снимать с рейса дебоширов и пьяных невменяемых людей, и совсем другое — просто хама. Вы не воспитатели, уважаемый экипаж! И самоутверждаться за счет времени других пассажиров — это мегахамство! Ну нахамили тебе на рабочем месте, неужели нельзя спокойнее реагировать на чужую невоспитанность? Когда все это я стала высказывать стюардессе вместе с Региной фон Флемминг и многими другими возмущенными и опаздывающими пассажирами, меня тоже обвинили в дебоширстве», — написала оскорбленная Собчак в личном блоге. (Орфография и пунктуация автора сохранены. Прим. ред.)

Правда, позже эту запись она удалила.